Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Cisco Catalyst 9200CX - Network Essentials - Switch - kompakt - 8 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1000Base-T + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Leistung | Switching-Kapazität: 60 Gbps <br /> Weiterleitungsrate: 95,23 Mpps <br /> Packet-Puffergröße: 6 MB |
| Kapazität | Virtuelle Netzwerke: 16 <br /> IPv4-Routen: 14000 <br /> Direkte IPv4-Routen: 10000 <br /> Indirekte IPv4 Routen: 4000 <br /> IPv4-Routing-Eingänge: 4000 <br /> IPv6 Routin-Einträge: 2000 <br /> Multicast Waage: 1 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9198 Byte |
| Routing Protocol | OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, EIGRP, VRRP, PIM-SM, OSPFv3, EIGRP for IPv6, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, MSTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, CLI, NETCONF, RESTCONF, YANG |
| Leistungsmerkmale | Ohne Lüfter, QoS, Rapid PVST+, SRR, PXE-Unterstützung, RSPAN, Energy Efficient Ethernet, MIB, CoS, FNF, 802.1x-Authentifizierung, DSCP-Unterstützung, MACsec-Unterstützung, CoPP, SPAN, EEM, PIM, FHS, PVLAN-Unterstützung, CIR, ACL Support, Cisco UADP 2.0, v |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.1ae |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 26.9 cm x 24.4 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 2.99 kg |
Allgemein
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1000Base-T + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Leistung | Switching-Kapazität: 60 Gbps <br> Weiterleitungsrate: 95,23 Mpps <br> Packet-Puffergröße: 6 MB |
| Kapazität | Virtuelle Netzwerke: 16 <br> IPv4-Routen: 14000 <br> Direkte IPv4-Routen: 10000 <br> Indirekte IPv4 Routen: 4000 <br> IPv4-Routing-Einträge: 4000 <br> IPv6-Routing-Einträge: 2000 <br> Multicast Waage: 1000 <br> QoS Scale-Eingänge: 1000 <br> ACL Staffelein |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9198 Byte |
| Routing Protocol | OSPF, RIP, RIP-1, RIP-2, EIGRP, VRRP, PIM-SM, OSPFv3, EIGRP for IPv6, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, MSTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, CLI, NETCONF, RESTCONF, YANG |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES |
| Leistungsmerkmale | Ohne Lüfter, QoS, Rapid PVST+, SRR, PXE-Unterstützung, RSPAN, Energy Efficient Ethernet, MIB, CoS, FNF, 802.1x-Authentifizierung, DSCP-Unterstützung, MACsec-Unterstützung, CoPP, SPAN, EEM, PIM, FHS, PVLAN-Unterstützung, CIR, ACL Support, Cisco UADP 2.0, v |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.1ae |
| RAM | 4 GB |
| Flash-Speicher | 8 GB |
| Integrierte Peripheriegeräte | RFID-Etikett |
| Statusanzeiger | Stromversorgung |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W <br> 2 x 1000Base-T RJ-45 <br> 2 x 10GBase-X SFP+ Uplink <br> 1 x USB 2.0 <br> 1 x Konsole (micro-USB) |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Gestellte Leistung | 310 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
Verschiedenes
| MTBF | 569,530 Stunden |
| Produktzertifizierungen | Plug and Play, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN 61000-6-1, AS/NZS 60950-1, CCC, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, RoHS, AS/NZS 3548 Klasse A, BSMI Class A, VCCI Class A, CNS 13438, EN 55022 Class A |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Cisco IOS Universal 17.8 |
Maße und Gewicht
| Breite | 26.9 cm |
| Tiefe | 24.4 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 2.99 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Austausch - Lebensdauer - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag <br> Technischer Support - Consulting - 90 Tage |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Cisco Catalyst 9200CX - Network Essentials - Switch - kompakt - L3 - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1000Base-T + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar - PoE+ (240 W)
Deutsch
English