Main features
| Produktbeschreibung | Eaton 9E 1000VA - USV - 800 Watt - 1000 VA |
| Type | (Offline) UPS |
| Gerätetyp | USV - extern |
| Weight | 9.5 kg |
| Input voltage | Wechselstrom 208/220/230/240 V |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 208/220/230/240 V ± 1% |
| Leistungskapazität | 800 Watt / 1000 VA |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C14 |
| Ausgabeanschlussstellen | 4 x power IEC 60320 C13 |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 22.8 cm x 14.4 cm x 35.6 cm |
General
| Gerätetyp | USV - extern |
Stromversorgungsgerät
| UPS-Technologie | Online |
| Input voltage | Wechselstrom 208/220/230/240 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 176 - 300 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsanschlüsse | 1 x Strom IEC 60320 C14 |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x power IEC 60320 C13 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 208/220/230/240 V ± 1% - 50/60 Hz |
| Leistungskapazität | 800 Watt / 1000 VA |
| Effizienz | 91% |
Network
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x Verwaltung (RS-232) <br> 1 x Verwaltung (USB) - 4-poliger USB Typ B |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Communication slot |
Verschiedenes
| Besonderheiten | Integrierter Lüfter, Überlastungsschutz, LCD Anzeige |
| Mark | CB; CE; IEC |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Intelligent Power Editions |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Geräuschentwicklung | 37 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 22.8 cm |
| Tiefe | 14.4 cm |
| Höhe | 35.6 cm |
| Weight | 9.5 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27040601 |
| eClass-11.1-ID | 27040601 |
| eClass-6.2-ID | 27040601 |
| eClass-7.1-ID | 27040601 |
| eClass-8.1-ID | 27040601 |
| eClass-9.1-ID | 27040601 |
| eClass-ID | 19030401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121011 |
| custom tariff number | 85044087 |
Eaton 9E - Double-conversion (Online) - 1 kVA - 800 W - 100 V - 300 V - 50/60 Hz - 1000VA - 800W - C14/4x C13 - 37dB - 9.5Kg
Deutsch
English