Main features
| Type | Flash-Speicher, unsortiert |
General
| Produkttyp | USB-Sicherheitsschlüssel |
| Produktmaterial | Thermoplastisches Polyamid (PA) |
| Width | 5.15 cm |
| Tiefe | 1.85 cm |
| Höhe | 0.6 cm |
| Colour | Black |
| Oberfläche | Matt |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Authentifizierung mit zwei Faktoren, integrierter NFC-Chip, schmales Design, tragbar, water-proof, fortgeschrittene kryptografische Technologie, Touch-Authentifizierung auf der Rückseite, bis zu 32 Zugangsschlüssel für passwortloses Login, Retail-Verpacku |
| Mark | Plug and Play, FIDO 2 (L1) certified, CCID, PIV, HOTP, TOTP |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 / 11, Apple MacOS, Apple iOS, Apple iPadOS, Linux, Google Chrome OS, Android |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -25 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150702 |
| eClass-11.1-ID | 19150702 |
| eClass-6.2-ID | 19150702 |
| eClass-7.1-ID | 19150702 |
| eClass-8.1-ID | 19150702 |
| eClass-9.1-ID | 19150702 |
| eClass-ID | 24210112 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202005 |
| custom tariff number | 85235190 |
ReinerSCT REINER SCT FIDO Stick Pro USB-A - Flash-Speicher - unsortiert
Deutsch
English