Main features
| Produktbeschreibung | BenQ GW2490T - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 |
| Refresh rate | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Pivot (Rotation), Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - ohne Fuß | 54 cm x 6.6 cm x 34.3 cm |
| Weight | 3.5 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze |
| Mark | HDCP 1.4, TCO Certified 9.0, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1823159 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch |
| Besonderheiten | ErgoDesign, HDCP, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, Cinema Mode, M-book Mode, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, Eye-Care Technology, an 3 Seiten ohne Blende, ePaper-Modus, Augenerinnerungstechnologie, Kodiermod |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 54 cm x 6.6 cm x 34.3 cm - ohne Fuß |
| Weight | 3.5 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort 1.2 <br> 2 x HDMI <br> Kopfhörerstecker |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Rotationswinkel | 90 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Flimmerfreie Technologie |
| Mark | HDCP 1.4, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 20 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 30 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Bronze |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
BenQ Gw2490T - LED-Monitor - 24 - Flat Screen - 60.5 cm - 23.8 " - 5 ms - 1,300:1 - 250 cd/m² - IPS - DisplayPort - USB Typ C
Deutsch
English