Main features
| Produktbeschreibung | Intel E810-XXVDA4 - Netzwerkadapter - PCIe 4.0 x16 - 25 Gigabit SFP28 x 4 |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 4.0 x16 |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 4.0 |
| Ports | 25 Gigabit SFP28 x 4 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 21.49 cm x 24.69 cm x 6.17 cm |
| Weight | 330 g |
| Data Link Protocol | 10GbE, 25GbE |
| Data transfer rate | 25 Gbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | iSCSI, TCP/IP, iWARP |
| Entwickelt für | Edgeline e920d; ProLiant DL110 Gen10, DL20 Gen10, DL325 Gen10, DL345 Gen10, DL360 Gen10, DL365 Gen10, DL380 Gen10, DL385 Gen10 |
General
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Plug-in-Karte |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 4.0 x16 |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 4.0 |
Network
| Ports | 25 Gigabit SFP28 x 4 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet, 25 Gigabit Ethernet |
| Data transfer rate | 25 Gbps |
| Netzwerk/Transportprotokoll | iSCSI, TCP/IP, iWARP |
| Leistungsmerkmale | UEFI-Support, PXE-Unterstützung, WOL, IPv6-Unterstützung, IPv4-Unterstützung, iSCSI-Boot, GENEVE-Support, Tunnel löschen, NVGRE, VXLAN, iWARP-Unterstützung, RoCE v2, RSS, VMQueue, NPAR, SR-IOV, DPDK, Hardware-Wurzel des Vertrauens, sicheres Hochfahren, Re |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 4 x 10Gb Ethernet/25Gb Ethernet - SFP28 |
Stromversorgung
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 14.2 Watt |
Maße und Gewicht
| Width | 21.49 cm |
| Tiefe | 24.69 cm |
| Höhe | 6.17 cm |
| Weight | 330 g |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | HPE Edgeline e920d <br> HPE ProLiant DL110 Gen10 Plus Front Cabled Telco, DL20 Gen10 Plus, DL20 Gen10 Plus Base, DL20 Gen10 Plus Entry, DL20 Gen10 Plus High Performance, DL20 Gen10 Plus Performance, DL325 Gen10 Plus V2, DL325 Gen10 Plus V2 Base, DL325 Gen |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170101 |
| eClass-11.1-ID | 19170101 |
| eClass-6.2-ID | 19170101 |
| eClass-7.1-ID | 19170101 |
| eClass-8.1-ID | 19170101 |
| eClass-9.1-ID | 19170101 |
| eClass-ID | 19030106 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201404 |
| custom tariff number | 85176200 |
HPE Intel E810-XXVDA4 Ethernet 10/25Gb 4-port SFP28 Adapter for - Internal - Wired - PCI Express - Ethernet / Fiber - 10 Mbit/s - HPE
Deutsch
English