Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2466376 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium Pro, VESA Adaptive-Sync |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 15 Watt |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 5K 5120 x 2880 bei 180 Hz |
| Pixelpitch | 0.116 mm |
| Ppi | 218 |
| Brightness | 600 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 600 |
| Farbunterstützung | 1073,7 Millionen Farben (10-Bit) |
| Colour scale | 97% DCI-P3 |
| Refresh rate | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 180 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 27 - 510 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Chinesisch (vereinfacht), Chinesisch (tradionell), Kroatisch, Tschechisch, Holländisch, Englisch, Französisch, Deutsch, Ungarisch, Indonesisch, Italienisch, Japanisch, Koreanisch, Persisch, Polish, Portugiesisch, Rumänisch, Russisch, Spanisch, Thailändisc |
| Besonderheiten | Dual-mode display (5K 180 Hz or QHD 330 Hz), ROG Gaming KI, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, Stativanschluss, ASUS Aura Sync technology, flimmerfreie Technologie, ASUS GameVisual Technology, Farbtemperatur Auswahl, wählbare Gamma-Kurven, |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.4 cm x 21.9 cm x 51 cm - mit Fuß |
| Weight | 6.9 kg |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> USB-C (DisplayPort Alt Modus, Stromversorgung bis zu 15 W) <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Typ A) <br> USB 3.2 Gen 1 Upstream (Typ B) <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung, Pivot (Rotation) |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 80 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | ROG-Aufkleber, Stromkabel, ROG Tasche |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x USB-C Kabel <br> 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B |
| Mark | DisplayPort 1.4, HDCP 2.3, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, FCC, cTUVus, ICES-003, CB, ERP, WEEE, UkrSEPRO, Ukraine Energy Label, CU, EAC, CCC, China Energy Label, BSMI, RCM, VCCI, J-MOSS, KC, KCC, Kore |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 85 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 40 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | ASUS DisplayWidget Center |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 21.9 cm - Höhe: 51 cm - Gewicht: 6.9 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 9 cm - Höhe: 36.7 cm - Gewicht: 4.8 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 71 cm |
| Transporttiefe | 21.5 cm |
| Transporthöhe | 46 cm |
| Transportgewicht | 9.3 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
ASUS Rog Strix Xg27Jcg Gaming Monitor 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 1,500:1 - 600 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English