Main features
| Type | Switch |
General
| Gerätetyp | Switch - 28 Anschlüsse - Smart - stapelbar |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 370 W |
| Leistung | Switching-Kapazität: 128 Gbps <br> Übertragungsleistung: 95.24 Mpps <br> Mehrfachbandbreite: 80 Gbit/s <br> Packet-Puffergröße: 1,5 MB |
| Capacity | VLAN-Gruppen: 4000 <br> IPv6-Routen: 32 <br> IPv4-Routen: 64 <br> IPv4-Schnittstellen: 64 <br> IPv6-Schnittstellen: 64 <br> Queues pro Port: 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Max. Einheiten pro Stack | 9 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, RSTP, MSTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RSTP, SSH, SNMP, SNMP 3, SNMP 2c, CLI, OAM, RADIUS, RMON 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL, SSL 2.0, SSL 3.0 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS |
| Leistungsmerkmale | D-Link Green Technology, EEE, RSTP, MSTP Support, Link Aggregation, Asymmetric VLAN, Auto Surveillance VLAN, Auto Voice VLAN, GVRP, IPv6-Unterstützung, protokollbasierter VLAN-Support, Static Route, ACL-Support, CoS, Egress ACL, Ingress ACL, 802.1x-Authen |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3az, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af |
| Statusanzeiger | Stack ID, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, USB |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 24 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ <br> 4 x 1000Base-X SFP+ <br> 1 x Konsole RJ-45 <br> 1 x USB 2.0 Type A Konsole |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 38.9 Watt |
Verschiedenes
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3az, SSL, SSL v2, SSL v3, FCC, VCCI, RCM Class A, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af |
| Localisation | Europa |
Maße und Gewicht
| Width | 44 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Weight | 3.8 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link Switch DGS-1530-28P E DGS153028P DGS-1530-28P/E - Switch - Fiber Optic - 1 Gbps - Amount of ports: - IPv6 - Full duplex - Power over Ethernet - USB 2.0 - RJ-45 - Managed - Rack module
Deutsch
English