Main features
| Produktbeschreibung | AXIS Q6225-LE - Netzwerk-Überwachungskamera |
| Type | Network Camera |
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera - Pan / Tilt / Zoom - Außenbereich - staubdicht / wasserdicht / vandalismusgeschützt |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 33 cm x 21 cm x 31.3 cm |
| Weight | 8.7 kg |
| Colour | Urban Gray, NCS S 5502-B |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Kamera | Farbe - Tag&Nacht |
| Optisches Zoom | 31 x |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 1080p |
| Typ des optischen Sensors | PS CMOS - 12.7 mm (1/2") |
| Mindestbeleuchtung | 0.05 Lux - Farbe - F1.36 - 30 IRE <br /> 0.001 Lux - S/W - F1.36 - 30 IRE <br /> 0.08 Lux - Farbe - F1.36 - 50 IRE <br /> 0.008 Lux - S/W - F1.36 - 50 IRE <br /> 0 Lux - IR - F1.36 - 30 IRE <br /> 0 Lux - IR - F1.36 - 50 IRE |
| Brennweiten-Steuerung | Motorbetriebener Zoom |
| Brennweite | 6.91 mm - 214.64 mm |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Objektiv-Irisblende | F/1.36-4.6 (P-Iris) |
| Schwenkbereich (Grad) | 360 |
| Kippbereich (Grad) | -90 bis +90 |
| Interfaces | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Voltage | High PoE Class 8 |
| Leistungsmerkmale | Schärfeneinstellung, Weißabgleich, Farbsteuerung, Helligkeitssteuerung, E-Mail-Benachrichtigungen, variable Bitrate, OptimizedIR, 300 voreingestellte Positionen, Zipstream-Technologie, ONVIF (Profil S) Unterstützung, INVIF (Profil G) Unterstützung, Belich |
| Umgebungsbedingungen (in Betrieb) | -55 °C - 50 °C; 10 - 100 % (kondensierend) relative Luftfeuchtigkeit |
General
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Width | 33 cm |
| Tiefe | 21 cm |
| Höhe | 31.3 cm |
| Weight | 8.7 kg |
| Localisation | Europa |
Camera
| Type | Farbe - Tag&Nacht - Pan / Tilt / Zoom - Außenbereich - staubdicht / wasserdicht / vandalensicher |
| Digital-Video-Format | H.264, MPEG-4 Part 10, AVC, H.265, MPEG-H Part 2, HEVC, MJPEG |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 1080p |
| Digitales Zoom | 12 |
| Belichtungsbereich | 1/2 Sek - 1/111000 Sek |
| Mindestbeleuchtung | 0.05 Lux - Farbe - F1.36 - 30 IRE <br> 0.001 Lux - S/W - F1.36 - 30 IRE <br> 0.08 Lux - Farbe - F1.36 - 50 IRE <br> 0.008 Lux - S/W - F1.36 - 50 IRE <br> 0 Lux - IR - F1.36 - 30 IRE <br> 0 Lux - IR - F1.36 - 50 IRE |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 400 m |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1920 x 1080, 320 x 180 |
| Bildrate (max.) | 60 Bilder pro Sekunde |
| RAM | 1 GB |
| Flash memory | 512 MB |
| Leistungsmerkmale | OptimizedIR, elektronischer Bildstabilisator, Zipstream-Technologie, Infrarot-Sperrfilter, 300 voreingestellte Positionen, Steuerwarteschlange, Fokusabruf, Überwachungsrundgang, Verarbeitungseinheit für maschinelles Lernen (MLPU), Touraufzeichnung, Adapti |
Bildsensor
| Type | PS CMOS 12.7 mm (1/2") |
Objektivkonstruktion
| Type | Motorbetriebener Zoom |
| Optisches Zoom | 31 x |
| Brennweite | 6.91 mm - 214.64 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.36-4.6 (P-Iris) |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 2.2 - 63.8 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 1.3 - 37 |
Schwenken
| Bereich (Grad) | 360 |
| Geschwindigkeit (Grad/Sek.) | Bis zu 150 |
Kippen
| Bereich (Grad) | -90 bis +90 |
| Geschwindigkeit (Grad/Sek.) | Bis zu 150 |
Schnittstellen
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T |
| Network protocols | IPv4, IPv6, ICMP, HTTP, HTTPS, TLS, QOS, FTP, SFTP, CIFS, SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DNS, NTP, NTS, RTSP, RTP, SRTP, RTSPS, TCP/IP, UDP/IP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, RTCP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH, LLDP, NTCIP, CDP, MQTT, Zeroconf, Syslog |
Erweiterung/Konnektivität
| Connections | LAN/Stromversorgung - RJ-45 |
| Supported memory cards | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | IK10 Stoßfänger, AXIS High PoE Midspan (1 port), RJ45-Steckverbindung |
| Mark | MIL-STD-810G militärische Tests, NEMA TS-2, IEEE 802.1x, Common Criteria EAL4+, AES-256, FIPS 140-2 Level 2, IEEE 802.1ar, TLS v1.3, TLS v1.2, X.509, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP68, NEMA250 Type 4X, IEC/EN 62262 IK10, PVC-free, IEEE 802.3bt, EN 5503 |
| Colour | Urban Gray, NCS S 5502-B |
Stromversorgung
| Erforderliche Netzspannung | High PoE Class 8 |
| Stromversorgungsgerät | 25 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | AXIS Object Analytics, AXIS Video Motion Detection, 1-Benutzerlizenz für Windows Decoder, AXIS Camera Station |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -55 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 10 - 100 % (kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19100108 |
| eClass-11.1-ID | 19100108 |
| eClass-6.2-ID | 19100108 |
| eClass-7.1-ID | 19100108 |
| eClass-8.1-ID | 19100108 |
| eClass-9.1-ID | 19100108 |
| eClass-ID | 19020503 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 45121520 |
| custom tariff number | 85258900 |
Axis 02316-002 - IP security camera - Outdoor - Wired - ARTPEC-7 - Simplified Chinese - Traditional Chinese - Czech - German - Dutch - English - Spanish - Finnish - French,... - EN 55032 Class A - EN 50121-4 - EN 61000-3-2 - EN 61000-3-3 - EN 55035 - EN 61000- - PTZ - 1920 x 1080 - 50 Hz - CMOS - PoE
Deutsch
English