Main features
| Produktbeschreibung | DASCOM 2600+ - Drucker - s/w - Punktmatrix |
| Type | Printer |
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - Punktmatrix - 24 Pin - s/w |
| Weight | 8.1 kg |
| Max. Mediengröße | Endlospapier 76 mm - 278 mm (Breite) |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76 mm x 79 mm |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 278 mm x 599 mm |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 683 Zeichen/Sek - Entwurf schnell <br /> Bis zu 600 Zeichen/Sek - Hochgeschwindigkeitsentwurf <br /> Bis zu 513 Zeichen/Sek - Entwurf <br /> Bis zu 114 Zeichen/Sek - Laserqualität |
| Max. Auflösung (S/W) | 360 x 360 dpi |
| Schnittstelle | Parallel, USB 2.0, LAN |
| RAM Installiert (Max.) | 256 KB |
| Druckersprache | EPSON ESC/P 2, MTPL, IBM ProPrinter XL24 |
| Medientyp | Normalpapier, Endlospapier |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 20000 Seiten |
| Netzwerk | Druckserver |
| Power delivery | Wechselstrom 120/230 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 48.5 cm x 20 cm x 26.5 cm |
General
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - Punktmatrix - 24 Pin - monochrom |
Drucker
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 683 Zeichen/Sek - Entwurf schnell - 10 cpi <br> Bis zu 600 Zeichen/Sek - Hochgeschwindigkeitsentwurf - 10 cpi <br> Bis zu 513 Zeichen/Sek - Entwurf - 10 cpi <br> Bis zu 114 Zeichen/Sek - Laserqualität - 10 cpi |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | Parallel, USB 2.0, LAN |
| Max. Auflösung (S/W) | 360 x 360 dpi |
| Druckersprache | EPSON ESC/P 2, MTPL, IBM ProPrinter XL24 |
| Enthaltene Schriftarten | 14 x Strichcode |
RAM
| RAM Installiert (Max.) | 256 KB |
Medienhandhabung
| Medientyp | Normalpapier, Endlospapier |
| Max. Mediengröße | Endlospapier 76 mm - 278 mm (Breite) |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76 mm x 79 mm |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 278 mm x 599 mm |
| Mediengrößen | Endlospapier 76 mm - 278 mm (Breite) |
| Mediengewicht | 60 g/m² - 120 g/m² |
| Vorlageneinzug für Medien | 1 x manuell - 1 Blatt - Endlospapier 76 mm - 278 mm (Breite) |
| Max. Anzahl Blätter in Mehrzweckzuführung | 6 |
Kapazität
| Empfohlenes monatliches Volumen | 20000 Seiten |
Network
| Netzwerk | Druckserver |
Erweiterung/Konnektivität
| Verbindungen | 1 x parallel <br> 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B <br> 1 x LAN - RJ-45 |
Verschiedenes
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Farbband (Schwarz) - bis zu 10 Millionen Zeichen |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung - intern |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 60 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 3 Watt |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Vor-Ort |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% |
| Schallemission (Betrieb) | 53 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 48.5 cm |
| Tiefe | 20 cm |
| Höhe | 26.5 cm |
| Weight | 8.1 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140190 |
| eClass-11.1-ID | 19140190 |
| eClass-6.2-ID | 19140190 |
| eClass-7.1-ID | 19140190 |
| eClass-8.1-ID | 19140190 |
| eClass-9.1-ID | 19140190 |
| eClass-ID | 19029002 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43212003 |
| custom tariff number | 84433210 |
TallyGenicom Nadeldrucker 2600+ - Printer - Dot Matrix - b/w - 360 dpi - 0.25 MB - A4 - Parallel - Ethernet
Deutsch
English