Hauptmerkmale
| Typ | Rack |
Allgemein
| Produkttyp | Schrank |
| Regaltyp | Offener Rahmen |
| Packungsinhalt | 40 Käfigmuttern, Schrauben, 4 Nivellierfüße, 2 Räder mit Bremse, 2 Räder ohne Bremse |
| Rack-Größe | 48.3 cm (19") |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 42HE |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 201.1 cm |
| Farbe | Hellgrau, RAL 7035 |
Verschiedenes
| Gewichtsbeschränkung | 400 kg |
| Montagekit | Mitgeliefert |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27180101 |
| eClass-11.1-ID | 27180101 |
| eClass-6.2-ID | 27180101 |
| eClass-7.1-ID | 27180101 |
| eClass-8.1-ID | 27180101 |
| eClass-9.1-ID | 27180101 |
| eClass-ID | 27180401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201602 |
Das offene Rack der ALLNET SRB-Serie wurde als robuste Lösung für verschiedene Speicher- und Montageanforderungen entwickelt. Mit einer Höhe von 42 Rack-Einheiten kann dieses 19-Zoll-Rack eine Gewichtsbelastung von 400 kg tragen und eignet sich somit auch für schwerere Geräte. Im Lieferumfang des Racks sind wichtige Komponenten wie Schrauben, Käfigmuttern, Nivellierfüße sowie Optionen mit Rollen und ohne Rollen für optimale Mobilität und Stabilität enthalten. Dieses vielseitige Rack eignet sich ideal für die Organisation von Servern und anderen Netzwerkgeräten, da es einen einfachen Zugriff gewährleistet und gleichzeitig platzsparend ist. Dank seiner soliden Konstruktion und dem mitgelieferten Montagesatz lässt sich das ALLNET SRB6642GRAU-Rack einfach aufbauen und bietet eine effiziente Aufbewahrungslösung für den professionellen und privaten Gebrauch.
Deutsch
English