Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2448020 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Sichtbare Bildfläche | 67.3 cm (26.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub, KVM-Switch |
| USB-Spannungsversorgung | 90 Watt |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.1557 mm |
| Ppi | 166 |
| Brightness | 1000 cd/m² |
| Kontrast | 1500000:1 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 True Black |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 98% P3 |
| Refresh rate | 0,3 ms (grau-zu-grau) |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Entspiegelt |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch, Bulgarisch, Griechisch, |
| Besonderheiten | Cinema HDR-Modus, Fantasy HDR-Modus, Realistischer HDR-Modus, Sci-Fi HDR-Modus, sRGB Mode, CustomColor Mode, DisplayHDR-Modus, Cinema Mode, Sci-Fi-Modus, Realistischer Modus, Fantasy-Modus, Spielmodus, Display P3 Mode, Farbtemperatur Auswahl, flimmerfreie |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.091 cm x 22.348 cm x 53.726 cm - mit Fuß |
| Weight | 7.43 kg |
KVM
| Tastatur-/Mausschnittstelle | USB |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI (mit verbessertem Audio-Rückkanal (eARC)) <br> HDMI <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) <br> DisplayPort 1.4 <br> USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) <br> USB-C 3.2 Gen 1 Aufwärts (nur Daten) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Lei |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+15 |
| Schwenkwinkel | 30 |
| Höheneinstellung | 100 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Fernbedienung, Reinigungstuch |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Mark | HDCP 2.3, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 33 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 36 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 37 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 230 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | BenQ Color Shuttle, Display QuicKit |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.091 cm - Tiefe: 22.348 cm - Höhe: 53.726 cm - Gewicht: 7.43 kg <br> Mit Fuß - Breite: 61.091 cm - Tiefe: 8.293 cm - Höhe: 35.725 cm - Gewicht: 5.14 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ Mobiuz Ex271Uz 16 9 HDMI/USB-C/DP OLED - Flat Screen - 67.3 cm - 26.5 " - 500,000:1 - 250 cd/m² - TFT - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English