Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2458157 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1/USB-C-Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 90 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.1557 mm |
| Ppi | 163 |
| Brightness | 450 cd/m² |
| Kontrast | 1200:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Nano-Glanz |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Farbtemperatur | 9300K, 5000K, 6500K |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch, Bulgarisch, Griechisch, |
| Besonderheiten | Display P3 Mode, sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Cinema Mode, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie, Color Weakness Mode, Visueller Optimierer, Auto Pivot, ICCsync |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.38 cm x 22.02 cm x 56.01 cm - mit Ständer (Querformat) |
| Weight | 8.2 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 3 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> USB-C (DisplayPort Alt Modus, Daten, Strom bis zu 90W) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) <br> USB-C 3.2 Gen 1 downstream (bis zu 15 W) <br> Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 30 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 115 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel <br> 1 x USB-C Kabel |
| Mark | HDCP 2.2, TUV Rheinland Eye Comfort Certification 3.0, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 45 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 40 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 220 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Display Quikit, Display Pilot 2 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Ständer (Querformat) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 56.01 cm - Gewicht: 8.2 kg <br> Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 44.51 cm - Gewicht: 8.2 kg <br> Mit Ständer (Hochformat) - Br |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ Ma270Up - MA Series - LED-Monitor - 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 5 ms - 1,200:1 - 400 cd/m² - IPS - HDMI - USB Type-C - USB Typ C
Deutsch
English