Hauptmerkmale
| Typ | Flash-Speicher, unsortiert |
Allgemein
| Produkttyp | USB-Flash-Laufwerk |
| Speicherkapazität | 128 GB |
Arbeitsspeicher
| Lesegeschwindigkeit | Bis zu 120 MB/s |
| Interfacetyp | USB-C 3.2 Gen 1 |
| Besonderheiten | Schlüsselanhängeröse, Schiebemuffe |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Apple MacOS 8.6 oder später, Microsoft Windows 2000 / XP |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19150702 |
| eClass-11.1-ID | 19150702 |
| eClass-6.2-ID | 19150702 |
| eClass-7.1-ID | 19150702 |
| eClass-8.1-ID | 19150702 |
| eClass-9.1-ID | 19150702 |
| eClass-ID | 24210112 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202005 |
| Zolltarifnummer | 85235110 |
Der PNY Elite USB-Stick bietet zuverlässige Speicherlösungen mit einer Kapazität von 128 GB. Mit einer Lesegeschwindigkeit von 120 MB/s ermöglicht er einen schnellen Zugriff auf Dateien und ist somit eine effiziente Wahl für die Datenübertragung und -speicherung. Die USB-C 3.2 Gen 1-Schnittstelle gewährleistet Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten und bietet Flexibilität in verschiedenen Umgebungen. Darüber hinaus verfügt er über einen Schiebekragen und eine Schlüsselringöse, die die Tragbarkeit verbessern und die Daten schützen.
Deutsch
English