Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | HP ProBook 440 G9 Notebook - 35.6 cm (14") - Core i5 1235U - 16 GB RAM - 512 GB SSD - Deutsch - mit HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
| Produktlinie | HP ProBook Serie |
| Typ | Notebook |
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Win 11 Pro - Englisch/Deutsch |
| Prozessor | Intel Core i5 (12. Gen.) - 1235U / 1.3 GHz, bis zu 4.4 GHz / 12 MB Cache |
| Arbeitsspeicher | 16 GB DDR4 (1 x 16 GB) |
| Speicherkapazität | 512 GB SSD - NVMe |
| Bildschirm | 35.6 cm (14") WLED 1920 x 1080 / Full HD @ 60 Hz |
| Grafik | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Eingabegerät | ClickPad |
| Tastatur | Deutsch |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Integrierte Webcam | Ja |
| Netzwerk | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, Gigabit Ethernet |
| Batterie | 3 Zellen |
| Besonderheiten | HP Tamper Lock |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.19 cm x 21.39 cm x 1.99 cm |
| Gewicht | 1.38 kg |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Preistyp | Sonderaktion |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Englisch/Deutsch |
| Kombiniert mit | HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr) |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core i5 (12. Gen.) 1235U / 1.3 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology, Intel Smart Cache |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (1 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR4 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 3200 MHz |
| Nenndrehzahl | 3200 MHz |
| Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
Bildschirm
| Typ | 35.6 cm (14") - IPS |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | WLED-Hintergrundbeleuchtung |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Full HD ultraweiter Betrachtungswinkel (UWVA, Ultra Wide-Viewing Angle) eDP, blendfrei, schmale Rahmenkanten |
| Tastaturname | HP Premium |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Iris Xe Grafikkarte |
| Videosystemmerkmale | Fungiert als Intel UHD Grafikkarte (für Einkanal-Speicher) |
| Kamera | Ja - HD |
| Videoauflösungen | 720p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
Eingang
| Typ | Tastatur, ClickPad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Multi-Touch-Clickpad, Gestenfunktion, Lautstärkeregelung, spritzwassergeschützt |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Bluetooth-Klasse | Klasse 2 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - PCI Express Mini Card (M.2) |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111HSH |
| Besonderheiten | Miracast, Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2), CNVi |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.11d, IEEE 802.1x, IEEE 802.11i, IEEE 802.11h, IEEE 802.11e, IEEE 802.11k, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, Wi-Fi CERTIFIED 6E |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen Lithium-Polymer |
| Kapazität | 51.3 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 V, 5 A |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (betrieben) <br> USB 3.2 Gen 1 (Laden) <br> HDMI <br> LAN <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse <br> USB 3.2 Gen 1 |
Software
| Software inbegriffen | HP Support Assistant, HP Power Manager, HP Hotkey Support, HP Secure Erase, HP Client Catalog (kostenloser Download), HP PC Hardware Diagnostics, HP Notifications, HP Connection Optimizer, HP Sure Click, HP Privacy Settings, HP Sure Admin, HP QuickDrop, H |
Verschiedenes
| Integrierte Optionen | HP Tamper Lock |
| Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | HP Automatic Drive Lock, HP DriveLock, HP Fast Charge, BIOS-Update über Netzwerk, MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Chassis Einbruchmelder |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | HP 45 Watt Smart nPFC USB-C AC-Netzteil |
| Kennzeichnung | CSA, UL, VCCI, BSMI, SABS, CCC, FIPS 140-2 Level 2, FCC, RoHS, WEEE, A-Tick, ICES, Common Criteria EAL4+, KC, CECP, EAC, CIT, SEPA, halogenarm, ICCP, Japan PC Green Label, Taiwan Green Mark, Korea Eco-Label |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | HP Smart Buy |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.19 cm x 21.39 cm x 1.99 cm |
| Gewicht | 1.38 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 6.9 cm x 44.9 cm x 30.5 cm |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | - TCO Certified Notebooks 9 |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 1 Jahr <br> Begrenzte Garantie - Batterie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 40 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 200 g @ 2 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 1.043 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 3.5 g @ RMS (random) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Die Laptops der HP 400 Serie vereinen Sicherheit auf mehreren Ebenen sowie eine einfache Wartbarkeit mit der Leistung der Business-Klasse in einem intelligenten, kompakten Design und sind damit unverzichtbar für mobile Mitarbeiter in Wachstumsunternehmen.
Der HP ProBook 440 Laptop bietet wachsenden Firmen Business-Leistung, HP Wolf Security for Business sowie Robustheit in einem kompakten Design. Dieser PC hat die Power des Intel Prozessors und ist durch eine stets aktive Sicherheitsfunktion geschützt, der Sie vertrauen können.
Der HP ProBook 440 Laptop bietet wachsenden Firmen Business-Leistung, HP Wolf Security for Business sowie Robustheit in einem kompakten Design. Dieser PC hat die Power des Intel Prozessors und ist durch eine stets aktive Sicherheitsfunktion geschützt, der Sie vertrauen können.
Eigenschaften
- Für hybride Arbeitsstile entwickelt
Intelligentes, kompaktes Design für den einfachen Transport mit Collaboration Tools zur Förderung von mehr Produktivität im Team. - Täglich Leistung der Business-Klasse
Mehr Leistung mit dem starken Prozessor und fortschrittlicher Grafikkarte, langer Akkulaufzeit und Solid-State-Laufwerken. - Durch HP Wolf Security geschützt
HP Wolf Pro Security Edition PCs kombinieren HP Sure Click Pro mit HP Sure Sense Pro für eine umfassendere Abdeckung als die jeweiligen Standardversionen. - Schnelles und effizientes Wireless-LAN
Die Transportierbarkeit Ihres PCs und die Zuverlässigkeit einer schnellen Verbindung bestimmen, wo Sie arbeiten können. Sichern Sie sich mit Wi-Fi 6 mit Gigabit-Geschwindigkeit eine schnelle und zuverlässige Verbindung in dichten Wireless-Umgebungen. - Gesicherte Privatsphäre
Dank der integrierten HP Privacy Camera müssen Sie nie befürchten, dass Ihnen jemand über die Schulter schaut, denn eine mechanische Blende schützt vor unerwünschten Blicken.
Vorteile
- Für hybride Arbeitsstile entwickelt
- Täglich Leistung der Business-Klasse
- Durch HP Wolf Security geschützt
- Schnelles und effizientes Wireless-LAN
- Gesicherte Privatsphäre
Lieferumfang
- HP ProBook 440 G9 Notebook Wolf Pro Security Edition
- HP Wolf Pro Security Edition (1 Jahr)
- HP 45 Watt Smart nPFC USB-C AC-Netzteil
Deutsch
English