Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2468073 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Sichtbare Bildfläche | 67.3 cm (26.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | VESA Adaptive-Sync |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 240 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Pixelpitch | 0.229 mm |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1500000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 1073,7 Millionen Farben (10-Bit) |
| Colour scale | 95% DCI-P3 |
| Refresh rate | 0,03 ms (grau-zu-grau) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 240 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 410 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Besonderheiten | Flimmerfreie Technologie, HDR (High Dynamic Range), Trace Free Technology, ASUS GamePlus, Low Blue Light-Technologie, HDCP, ASUS GameVisual Technology, Variable refresh rate (VRR), Shadow Boost-Technologie, Display Widget, Steuerung des Bildseitenverhältn |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.1 cm x 18.8 cm x 50.3 cm - mit Fuß |
| Weight | 6.8 kg |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung, Drehung, Höhe, Pivot (Rotation) |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Mikrofaser-Reinigungstuch, ROG Tasche, ROG-Aufkleber |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x HDMI-Kabel |
| Mark | TÜV Rheinland Low Blue Light |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 30 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 25 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | ASUS DisplayWidget Center |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.1 cm - Tiefe: 18.8 cm - Höhe: 50.3 cm - Gewicht: 6.8 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.1 cm - Tiefe: 6.9 cm - Höhe: 37 cm - Gewicht: 4.9 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 78 cm |
| Transporttiefe | 18.6 cm |
| Transporthöhe | 47 cm |
| Transportgewicht | 8.9 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
ASUS Rog Strix Oled Xg27Aqdmes Gaming Monitor EEK E A - G - Flat Screen - 67.3 cm - 1,500,000:1 - 400 cd/m² - TFT - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English