Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Latitude 7450 |
| Produktlinie | Dell Latitude Series |
| Typ | Convertible |
Allgemein
| Produkttyp | Notebook - Ja - Flip-Design |
| KI-Stufe | AI PC |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Niederländisch / Englisch / Französisch / Deutsch/ Italienisch |
Prozessor / Chipsatz
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 165U / 1.7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 12 MB |
| Plattform-Technologie | Intel Evo vPro Enterprise Platform |
| Funktionen | 14 Threads |
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 11 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 22 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Geschwindigkeit | 6400 MT/s |
| Nenndrehzahl | 6400 MT/s |
Speicherkapazität
| Hauptspeicher | 512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe), TLC-Speicherzellen |
Bildschirm
| Typ | 35.565 cm (14") - IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Auflösung | 1920 x 1200 (Full HD Plus) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 161 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +88 / -88 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +88 / -88 |
| Farbunterstützung | 16,2 Millionen Farben |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Entspiegelt, schmutzabweisend, breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 6-bit + FRC Color Depth, Dell ComfortView Plus, 0,157 mm Pixelabstand, Stifthalterung |
Audio & Video
| Grafikprozessor | Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Kamera | Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Videoauflösungen | 1080p |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Kameramerkmale | HDR (High Dynamic Range), Gesichtserkennung, Rollladen für Privatsphäre, IR-/RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction, 80 Grad, 30 Grad Celsius (IR-Kamera), Express Sign-In, Intelligent Privacy |
| Ton | Vier Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3281 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
Eingang
| Typ | Tastatur, ClickPad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Leistungsmerkmale | Mini LED hintergrundbeleuchtet, Copilot-Taste, 80-Tasten |
Kommunikationsformen
| Drahtlos | Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE200 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
Batterie
| Technologie | 3 Zellen |
| Gewicht | 227 g |
| Kapazität | 57 Wh |
AC-Adapter
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 watt, 5 / 9 / 15 / 20 V |
Verbindungen & Erweiterung
| Schnittstellendetails | HDMI <br> 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery) <br> USB 3.2 Gen 1 (PowerShare) <br> USB 3.2 Gen 1 <br> Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
Software
| Software inbegriffen | Intel Connectivity Performance Suite, Zusätzliche Dell-Software, Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
Verschiedenes
| Farbe | Titan Gray |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Integrierte Optionen | Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Drehungssensor, Hall-Sensor, eCompass |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | ExpressCharge, ExpressChargeBoost, EcoDesign |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Keilförmiger Sicherheitssteckplatz |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter, POD-Etikett |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.35 W/kg (body) <br> 1.35 W/kg (Glied) |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
Abmessungen und Gewicht
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 31.3 cm x 22.275 cm x 1.821 cm |
| Gewicht | 1.53 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| EPEAT Climate+ | Yes |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 110 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 85.58 |
| Logistik (kg CO2e) | 4.51 |
| Verwendung (kg CO2e) | 17.93 |
| EOL (kg CO2e) | 1.98 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 92.07 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2024 |
Herstellergarantie
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.66 g @ RMS (random) |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 1.3 g @ RMS (random) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19010202 |
| eClass-11.1-ID | 19010202 |
| eClass-6.2-ID | 19010290 |
| eClass-7.1-ID | 19010202 |
| eClass-8.1-ID | 19010202 |
| eClass-9.1-ID | 19010202 |
| eClass-ID | 19010107 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211503 |
Entdecken Sie das Dell Latitude 7450, ein Notebook für professionelle Anwender, die Wert auf Sicherheit, Leistung und Konnektivität legen. Mit seinem Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Sicherheitschip und der Einhaltung strenger Sicherheitsstandards bleiben Ihre Daten vor Bedrohungen geschützt. Der Intel Core Ultra 7-Prozessor des Notebooks sorgt für reibungsloses Multitasking und Hochgeschwindigkeitsleistung, während das 14-Zoll-LED-IPS-Display atemberaubende Bilder und große Betrachtungswinkel bietet. Dank der USB4/Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1-Schnittstellen und der Dual-Stream (2x2) Wi-Fi 6-Fähigkeit sind Sie immer mit der schnellsten verfügbaren Geschwindigkeit verbunden. Die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT Gold-Konformität machen das Gerät zu einer umweltbewussten Wahl. Mit diesen und weiteren Merkmalen zeichnet sich das Dell Latitude 7450 als ideales Notebook für Geschäftsleute aus.
Deutsch
English