Main features
| Type | Switch |
General
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Gehäusetyp | Desktop, wandmontierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x Gigabit Ethernet |
| Leistung | Switching-Kapazität: 16 Gbit/s <br> Weiterleitungsrate: 11,9 Mpps |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Metallgehäuse, ohne Lüfter, Mac Address Auto-Aging, Mac Address Auto-Learning, Store-and-Forward, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Blitzschutz, Überspannnungsschutz |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.3ab |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 8 x Gigabit LAN RJ-45 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
Verschiedenes
| Produktzertifizierungen | Plug and Play |
Maße und Gewicht
| Width | 14 cm |
| Tiefe | 6.7 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
The DN-80066-1 SOHO network switch is the ideal solution for home networks and small offices. With 8 Gigabit ports, it offers fast and reliable connections for all your devices. Thanks to its simple plug-and-play installation and compact, fanless design, it requires little maintenance and fits perfectly into any network environment.
Deutsch
English