Main features
| Produktbeschreibung | Logitech G Yeti GX - Mikrofon |
| Type | Microphone |
| Produkttyp | Mikrofon - USB |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Streaming, Rundfunk, Sprache |
| Gaming | Ja |
| Colour | Schwarz |
| Mikrofon | Tisch |
| Mikrofontechnologie | Dynamisch |
| Betriebsart des Mikrofons | Super-kardioid |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
General
| Produkttyp | Mikrofon - USB |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Width | 10 cm |
| Tiefe | 10 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Weight | 616 g |
| Colour | Black |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Streaming, Rundfunk, Sprache |
| Gaming | Ja |
| Merkmale | 24-Bit, 96kHz Auflösung, LIGHTSYNC RGB |
Mikrofon
| Empfohlene Platzierung | Tischplatte |
| Mikrofontechnologie | Dynamisch |
| Betriebsart des Mikrofons | Super-kardioid |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Frequenzgang | 50 - 18000 Hz |
| Verhältnis von Signal zu Geräusch | 78 dB |
| Dynamischer Bereich | 95 dB |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Besonderheiten | Stummschaltfunktion, Gain-Kontrolle |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB (USB Type-A) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Mikrofon Tischständer, Boom-Arm-Adapter |
| Kabeldetails | USB-C auf USB-A Kabel - ablösbar - 2 m |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | macOS 10.14 oder höher, Windows 10 oder später |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081005 |
| eClass-11.1-ID | 19081005 |
| eClass-6.2-ID | 19081005 |
| eClass-7.1-ID | 19081005 |
| eClass-8.1-ID | 19081005 |
| eClass-9.1-ID | 19081005 |
| eClass-ID | 19020504 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211719 |
| custom tariff number | 85181000 |
Logitech G 988-000569 - Table microphone - 60 - 18500 Hz - 1% - 24 bit - 96 kHz - 78 dB - Yeti GX Dynamic RGB Gaming Microphone with LIGHTSYNC
Deutsch
English