Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Logitech G Yeti GX - Mikrofon |
| Typ | Mikrofon |
| Produkttyp | Mikrofon - USB |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Streaming, Rundfunk, Sprache |
| Gaming | Ja |
| Farbe | Schwarz |
| Mikrofon | Tisch |
| Mikrofontechnologie | Dynamisch |
| Betriebsart des Mikrofons | Super-kardioid |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung | Ja |
Allgemein
| Produkttyp | Mikrofon - USB |
| Kompatibilität | Mac, Windows |
| Breite | 10 cm |
| Tiefe | 10 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Gewicht | 616 g |
| Farbe | Schwarz |
| Empfohlene Verwendung | Computer - Streaming, Rundfunk, Sprache |
| Gaming | Ja |
| Merkmale | 24-Bit, 96kHz Auflösung, LIGHTSYNC RGB |
Mikrofon
| Empfohlene Platzierung | Tischplatte |
| Mikrofontechnologie | Dynamisch |
| Betriebsart des Mikrofons | Super-kardioid |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Frequenzgang | 50 - 18000 Hz |
| Verhältnis von Signal zu Geräusch | 78 dB |
| Dynamischer Bereich | 95 dB |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Besonderheiten | Stummschaltfunktion, Gain-Kontrolle |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB (USB Type-A) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Mikrofon Tischständer, Boom-Arm-Adapter |
| Kabeldetails | USB-C auf USB-A Kabel - ablösbar - 2 m |
| Unterstütztes Hostgeräte-OS | macOS 10.14 oder höher, Windows 10 oder später |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19081005 |
| eClass-11.1-ID | 19081005 |
| eClass-6.2-ID | 19081005 |
| eClass-7.1-ID | 19081005 |
| eClass-8.1-ID | 19081005 |
| eClass-9.1-ID | 19081005 |
| eClass-ID | 19020504 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211719 |
| Zolltarifnummer | 85181000 |
Yeti GX ist ein Premium-RGB-Gaming-Mikrofon mit LIGHTSYNC, das speziell für Game-Streamer entwickelt wurde. Dieses USB-Mikrofon verfügt über eine speziell entwickelte dynamische Kapsel, und fortschrittliche Software unterdrückt Geräusche und Tastenklicks, verbessert den Sound und garantiert gleichbleibend hohe Audioqualität beim Streaming.
Eigenschaften
- DIESES MIKROFON IST GENAUSO DYNAMISCH WIE DU
Eine dynamische Mikrofonkapsel mit Supernieren-Richtcharakteristik für hochwertigen Klang im Broadcast-Stil - ZEIGE DICH VON DEINER BESTEN SEITE IN BILD UND TON
Passe mit LIGHTSYNC die beiden separaten RGB-Zonen an für ein vollständig immersives Erlebnis - AUFFÄLLIGES, FUNKTIONELLES DESIGN
Entwickelt für Sound in Studioqualität, schlankes, klares Design - BLUE VO!CE FILTER UND EFFEKTE
Die Blue VO!CE Software schützt gegen Übersteuerung: Konzentriere dich ganz darauf, deinen persönlichen Sound zu finden - INTELLIGENTE AUDIOSPERRE
Der analoge Limiter sorgt für die Anpassung der Verstärkung, um Übersteuerung zu vermeiden. Nach unten verstellbarer Expander reduziert Hintergrundgeräusche - G HUB VOLLE KONTROLLE
Installiere G HUB zur Steuerung deines Yeti GX Mikrofons und deiner gesamten Logitech G Ausrüstung, darunter Gaming-Mäuse, Tastaturen, Litra Leuchten und mehr, und das alles über ein benutzerfreundliches Desktop-Fenster
Vorteile
- Spielen Sie mit dynamischem Audio
- Ein dynamisches Mikrofon wie Sie
- Für ein Aussehen, das so großartig ist wie Ihr Klang
- Attraktives, modulares Design
- Intelligente Audio-Sperre
Lieferumfang
- Logitech G Yeti GX
- Mikrofon-Tischständer, boom arm adapter
Deutsch
English