Main features
| Type | Hdd |
General
| Gerätetyp | Festplatte - intern |
| Capacity | 10 TB |
| Form factor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Puffergröße | 512 MB |
| Merkmale | Konventionelle magnetische Aufzeichnung (CMR), Air Drive Design, unterstützt bis zu 64 Kameras, Aufprallsensor, Rotational Vibration Safeguard (RVS), anlaufbeständig, Arbeitslast bis zu 550 TB pro Jahr |
| Width | 101.85 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Höhe | 26.1 mm |
| Weight | 755 g |
Leistung
| Laufwerkklasse | Überwachung |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 281 MBps |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
Zuverlässigkeit
| MTBF | 2.000.000 Stunden |
| Dauerbetrieb 24/7 | Ja |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler | 10 pro 10^16 |
| Lade-/Entladezyklen | 600,000 |
Erweiterung und Konnektivität
| Interfaces | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 3.5" (8.9 cm) |
Stromversorgung
| Energieverbrauch | 9.63 Watt (typisch) <br> 5.74 Watt (Leerlauf in aktiviertem Zustand) |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 70 g @ 2 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb) | 250 g @ 2 ms |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 0.75 g @ 5-300 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 3 g @ 5-500 Hz |
| Geräuschentwicklung | 34 dB |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19150190 |
| eClass-11.1-ID | 19150190 |
| eClass-6.2-ID | 19150190 |
| eClass-7.1-ID | 19150190 |
| eClass-8.1-ID | 19150190 |
| eClass-9.1-ID | 19150190 |
| eClass-ID | 19030209 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201803 |
| custom tariff number | 84717050 |
Toshiba S300 Surveillance AI - Hdd - Serial ATA - 3.5 " - 10,000 GB - 7,200 rpm - SATA - Internal - 512 MB
Deutsch
English