Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 73.4 cm |
| Transportgewicht | 7.3 kg |
| Transporthöhe | 42.2 cm |
| Transporttiefe | 11.2 cm |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 4.53 cm - Höhe: 31.48 cm - Gewicht: 3 kg Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19 cm - Höhe: 50.58 cm - Gewicht: 5.1 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19 cm - Höh |
Allgemein
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.98 cm x 19 cm x 50.58 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, 8-bit Farbtiefe, Natural Low Blue Light Technology, Modularer Kamera-Support, ultra thin bezel design |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Farbe | Raven Black |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Gewicht | 5.1 kg |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Horizontale Bildwiederholrate | 28 - 150 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Ppi | 95 |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
Hauptmerkmale
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 53.98 cm x 19 cm x 50.58 cm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, VGA, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Farbe | Raven Black |
| Farbraum | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Gewicht | 5.1 kg |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Low Blue Light, Eyesafe Certified 2.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5 Sterne) |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Leistungsmerkmale | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2745 mm |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision T24-40 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
Konnektivität
| Schnittstellen | USB-C 3.2 Gen 1 Downstream (Daten, bis zu 15 W) 3 x USB 3.2 Gen 1 Downstream USB-B 3.2 Gen 1 Upstream HDMI DisplayPort 1.2 VGA |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 66 Watt |
| Stromverbrauch (typisch) | 12 Watt |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 12 kWh/1.000 h |
Umgebungsbedingungen
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TÜV Rheinland Low Blue Light, Eyesafe Certified 2.0, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5 Sterne) |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), unterstützt Tiny |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140303 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Lenovo ThinkVision T24-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 250 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA, DisplayPort - Raven Black
Deutsch
English