Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 90.5 cm |
| Transportgewicht | 14.7 kg |
| Transporthöhe | 47 cm |
| Transporttiefe | 17.4 cm |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 54.88 cm - Gewicht: 10 kg Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 22 cm - Höhe: 39.38 cm - Gewicht: 10 kg Ohne Fuß - Breite: 81.71 cm - Tiefe: 8.22 cm - Höh |
General
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 81.71 cm x 22 cm x 54.88 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Besonderheiten | Bild in Bild, Bild für Bild, integrierte Kabelführung, TMDS-Technologie (Transition Minimized Differential Signaling), Werks-Kalibrierungsbericht, Picture-in-Picture, Monitorkalibrierung Delta E<2, High Bit Rate 3 (HBR3), 10-bit (8-bit + FRC) Farbtiefe, 2 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Diagonalabmessung | 86.4 cm (34") |
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2268754 |
| Colour | Finsternis schwarz |
| Colour scale | 98% DCI-P3 (CIE 1976), 99% sRGB (CIE 1931) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (3800R) |
| Weight | 10 kg |
| HDR-Format | HDR10 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 190 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, Umgebungslichtsensor |
| Kontrast | 2000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Native Auflösung | 3440 x 1440 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2325 mm |
| Ppi | 110 |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Vertikale Bildwiederholrate | 24 - 120 Hz |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
Main features
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 81.71 cm x 22 cm x 54.88 cm |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Bildschirmtyp | IPS |
| CO2-Fußabdruck | 522 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2268754 |
| Ethernet integriert | Ja |
| Colour | Finsternis schwarz |
| Colour scale | 98% DCI-P3 (CIE 1976), 99% sRGB (CIE 1931) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 86.4 cm (34") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Weight | 10 kg |
| HDR-fähig | HDR10 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Mark | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, TUV In-Plane Switching Black Certification, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5 Sterne) |
| Kontrast | 2000:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Leistungsmerkmale | KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub, USB 3.2 Gen 1/USB-C Hub, Umgebungslichtsensor |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Native Auflösung | 3440 x 1440 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2325 mm |
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision P34WD-40 - LED-Monitor - gebogen - 86.4 cm (34") |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (normal) |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Umweltschutzstandards | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 129 |
| CO2-Fußabdruck | 522 Kohlendioxidemissionen in kg |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| PAIA Version | 1.4.6 |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI DisplayPort 1.4 DisplayPort-Ausgang USB-C 3.2 Gen 1 upstream/DisplayPort 1.4 Alt Mode 5 x USB 3.2 Gen 1 Downstream 2 x USB-C 3.2 Gen 1 Downstream USB-B 3.2 Gen 1 Upstream LAN (RJ-45) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| VESA-Halterung | 100 mm |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 250 Watt |
| Stromverbrauch (typisch) | 28 Watt |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 43 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
Umgebungsbedingungen
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel 1 x Kabel USB-B auf USB-A 1 x Kabel USB-C auf USB-C |
| Mark | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, TUV In-Plane Switching Black Certification, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung (5 Sterne) |
| Leistungsmerkmale | Unterstützt Tiny |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Deutsch
English