Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2419981 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.2 Gen 1 Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 95 Watt |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 144 Hz |
| Pixelpitch | 0.182 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 3000:1 / 80000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben (8-Bit + FRC) |
| Reaktionszeit | 0.6 ms (MPRT) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 340 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish |
| Besonderheiten | 3-seitiger rahmenlos, i-Style colour, Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, Bild für Bild, Bild in Bild, Motion Blur Reduction, X-Res Technology, HDCP, DDCI/CI Steuerung |
| Farbe | Schwarz, Matte |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 71.4 cm x 29 cm x 60.3 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 8.6 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort <br> 2 x HDMI <br> USB-C (bis zu 95 W) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 (Leistung bis zu 4,5 W) <br> 2 x USB-C (Leistung bis zu 7,5 W) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Kabelmanagementsystem, Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.85 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.85 m <br> 1 x USB-Kabel - 1 m |
| Kennzeichnung | DDC/CI, DDC-2B, TUV Bauart, EAC, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA, REACH SvHC |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 51 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 48 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 71.4 cm - Tiefe: 29 cm - Höhe: 60.3 cm - Gewicht: 8.6 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 71.4 cm - Tiefe: 29 cm - Höhe: 45.3 cm - Gewicht: 8.6 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 71.4 cm - Tiefe: 5.6 cm - |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 79 cm |
| Transporttiefe | 14.3 cm |
| Transporthöhe | 51 cm |
| Transportgewicht | 12.08 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der iiyama G-MASTER Red Eagle GB3261UHSCP-B1 wurde für alle entwickelt, die ein visuelles Erlebnis suchen. Dieser 32-Zoll-Bildschirm verfügt über eine native Auflösung von 3840 x 2160 und unterstützt HDR10, was ihn zur ersten Wahl für Gaming- und Multimedia-Anwendungen macht. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einer Reaktionszeit von 0,6 ms sorgt dieser Monitor für flüssige Bewegungen und Klarheit bei schnellen Aktionen. Die Technologie umfasst AMD FreeSync Premium für ruckelfreies Gaming sowie Flicker-Free- und Blue Light Reducer-Funktionen, die den Sehkomfort bei längerer Nutzung verbessern. Die VESA-Kompatibilität und ergonomische Einstellmöglichkeiten, darunter Höhe, Schwenkbarkeit und Neigung, bieten vielseitige Aufstellungsoptionen und gewährleisten jederzeit einen optimalen Blickwinkel.
Deutsch
English