Hauptmerkmale
| Typ | Mainboard |
Allgemein
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel B860 |
| Prozessorsockel | LGA1851 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core Ultra-Prozessoren (Serie 2)) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 9066 MHz (O.C.), 6400 MHz, 6800 MHz (O.C.) |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert, geclockt unregistriert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 3.0, AMD EXPO-Technologie |
Audio
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Dragon RTL8125BG |
| Netzwerkschnittstellen | 2.5 Gigabit Ethernet, Bluetooth 5.3, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 1 x PCIe 4.0 x1 <br> 1 x PCIe 4.0 x4 <br> 1 x M.2 socket (2230 M.2 Key E Slot) <br> 1 x M.2 socket (2260/2280 M.2 Key M Steckplatz) <br> 1 x M.2 socket (2230/2242/2260/2280 M.2 Schlüssel M Slot) |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA - RAID 0 / RAID 1 / RAID 10 / RAID 5 <br> PCIe 5.0 -anschlussstellen: 1 x Blazing M.2 <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x Hyper M.2 |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen2x2 <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 <br> 2 x USB 2.0 <br> 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) <br> 1 x HDMI <br> 1 x DisplayPort <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkens |
| Interne Schnittstellen | 4 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig, ATX12V-Stecker, 4-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | BIOS FlashBack-Taste, ASRock EZ Mode, ASRock Full HD UEFI, ASRock My Favorites in UEFI, ASRock Instant Flash, ASRock Auto Driver Installer, Intel Hybrid Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thermal Velocity Boost (TVB), Intel Adaptive B |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 2 x M.2 Schrauben, Standoff für M.2-Sockel, I/O-Abschirmung, 2 x ASRock WiFi 2.4/5/6 GHz Antennas |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock A-Tuning, ASRock Dragon 2.5G LAN Software, ASRock Polychrome SYNC |
| Kennzeichnung | FCC, ErP Ready, EuP Ready, HDCP 2.3, DisplayPort 1.4 |
| Breite | 24.4 cm |
| Tiefe | 21.8 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
ASRock B860M-X WiFI - Motherboard - micro ATX - LGA1851 Sockel - B860 Chipsatz - USB-C 3.2 Gen 2x2, USB-C 3.2 Gen 1, USB 3.2 Gen 1 - 2.5 Gigabit LAN, Bluetooth, Wi-Fi 6E - Onboard-Grafik (CPU erforderlich) - HD Audio (8-Kanal)
Deutsch
English