Main features
| Produktbeschreibung | Acer Nitro ED270 X2bmiipx - ED0 Series - LED-Monitor - gebogen - Full HD (1080p) - 68.6 cm (27") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/screen/product/electronicdisplays/1840521 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.31 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 2500:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| HDR-fähig | HDR10 |
| Refresh rate | 1 ms (VRB) |
| Gaming | Ja |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 61.1 cm x 19.6 cm x 44.6 cm |
| Weight | 3.9 kg |
| Mark | MPR II |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1840521 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Geschwungener Bildschirm | Ja (1500R) |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Bildschirmtyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz |
| Pixelpitch | 0.31 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 2500:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 72% NTSC |
| Refresh rate | 1 ms |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), Super Sharpness-Technologie, 6-Achsen-Farbton, 6-Achsen-Sättigung, sRGB Mode, Black Boost-Technologie, an 3 Seiten ohne Blende, 8-bit Farbtiefe, BlueLightShield Technology, 597 x 336 mm aktiver Displaybereich |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.1 cm x 19.6 cm x 44.6 cm - mit Fuß |
| Weight | 3.9 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher |
| Ausgangsleistung/Kanal | 4 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> Audio Line-Out |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| VESA-Halterung | 75 x 75 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), geeignet für Wandmontage, Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Mark | MPR II |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 21 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 32 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 26 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 48 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 61.1 cm - Tiefe: 19.6 cm - Höhe: 44.6 cm - Gewicht: 3.9 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.1 cm - Tiefe: 7.6 cm - Höhe: 36.3 cm - Gewicht: 3.3 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Acer Nitro ED270X2 Curved Gaming-Monitor - Flat Screen - 68.6 cm - 1 ms - 2,500:1 - 250 cd/m² - TFT - DisplayPort - HDMI
Deutsch
English