Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Installation Cable A/I-DQ (ZN) BH - Bulkkabel - 1 m - Schwarz |
| Typ | Bulkkabel - OM4 |
| Technologie | Glasfaser |
| Glasfasertyp | Multi-Modus |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, innen/außen, Bündelader, UV-beständig, metallfrei, Nagerresistent, Glas Garnzufuhr |
| Länge | 1 m |
| Durchmesser | 6.5 mm |
| Kern- / Manteldurchmesser | 50/125 Mikrometer |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Verlegekabel |
| Farbe | Schwarz |
| Stückzahl | 12er |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Netzwerk |
| Glasfasertyp | Multimode-Faser |
| Kabellänge | 1 m |
| Materialklassifizierung | low-smoke, zero-halogen |
| Kabelmedium | Glasfaser (LWL) |
| Anschluss 1 | Nein |
| Anschluss 2 | Nein |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060105 |
| eClass-11.1-ID | 27060105 |
| eClass-6.2-ID | 27062005 |
| eClass-7.1-ID | 27062005 |
| eClass-8.1-ID | 27062005 |
| eClass-9.1-ID | 27062005 |
| eClass-ID | 27062005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121641 |
| Zolltarifnummer | 85447000 |
Mit der Zentrale Bündelader wird ein Design geboten, welches eine hohe Zugfestigkeit und Flexibilität in einer kompakten Kabelgröße aufweist. Unsere zentrale Bündelader bietet eine Datenübertragung per Lichtwellenleiter sowie eine technische Leistung auf exzellentem Niveau. Durch unsere regelmäßigen Qualitätskontrollprogramme gemäß ISO90001, REACh und RoHS gewährleisten wir ein hohes Qualitätslevel. Durch einen gründlichen Qualifizierungstest jeder unserer Produkte aus dem Portfolio garantieren wir eine hohe Zuverlässigkeit. Beide qualitätsverfahren sollen die Langlebigkeit im Innen- und Außenbereich sowie die Leistungsfähigkeit unserer Kabel sicherstellen.
· LSZH low smoke zero halogen
· UV-beständig
· Längs.- und querwasserbeständig
· Glasgarnbewehrung
· Nichtmetallischer Nagetierschutz
· Metallfrei
· Kerndurchmesser : 50,0 ± 2,5 µm
· Manteldurchmesser : 124,8 ± 1,0 µm
· Kernunrundheit : 5,0 %
· Mantelunrundheit : 1,0 %
· Kernmantelrundlauffehler : 1,0 µm
· Beschichtungsdurchmesser : 245 ± 7 µm
· Beschichtungsunrundheit : 6,0 %
· OFL Bandbreitleistung : bei 850nm : 3500 MHz x km ; bei 1300nm : 500 MHz x km
· Effektive modale Bandbreite : bei 850nm : 4700 MHz x km ; bei 1300nm : 500 MHz x km
· Fasernanzahl (OM4) : 2-12 Stk.
· max. Anzahl von Bündeladern : 1 Stk.
· Fasernanzahl per Bündelader : 2-12 Stk.
· Bündelader : 2,0 ± 0.2 mm
· Äußeres Mantelmaterial : LSZH, BauPVO Dca, EN 50575: 2014+A1: 2016
· Kabelaußendurchmesser : 6,5 ± 0,5 mm
· Max. zulässige Zugkraft : 1400 N
· Stauchwiderstand : 1000/200 N/100mm
· Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
· Min. Biegeradius : Installation : 20 x OD ; In Betrieb : 10 x OD
· Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
Eigenschaften
· LSZH low smoke zero halogen
· UV-beständig
· Längs.- und querwasserbeständig
· Glasgarnbewehrung
· Nichtmetallischer Nagetierschutz
· Metallfrei
· Kerndurchmesser : 50,0 ± 2,5 µm
· Manteldurchmesser : 124,8 ± 1,0 µm
· Kernunrundheit : 5,0 %
· Mantelunrundheit : 1,0 %
· Kernmantelrundlauffehler : 1,0 µm
· Beschichtungsdurchmesser : 245 ± 7 µm
· Beschichtungsunrundheit : 6,0 %
· OFL Bandbreitleistung : bei 850nm : 3500 MHz x km ; bei 1300nm : 500 MHz x km
· Effektive modale Bandbreite : bei 850nm : 4700 MHz x km ; bei 1300nm : 500 MHz x km
· Fasernanzahl (OM4) : 2-12 Stk.
· max. Anzahl von Bündeladern : 1 Stk.
· Fasernanzahl per Bündelader : 2-12 Stk.
· Bündelader : 2,0 ± 0.2 mm
· Äußeres Mantelmaterial : LSZH, BauPVO Dca, EN 50575: 2014+A1: 2016
· Kabelaußendurchmesser : 6,5 ± 0,5 mm
· Max. zulässige Zugkraft : 1400 N
· Stauchwiderstand : 1000/200 N/100mm
· Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
· Min. Biegeradius : Installation : 20 x OD ; In Betrieb : 10 x OD
· Temperaturspanne : Transport und Lagerung : - 40°C bis + 70°C ; Installation : - 40°C bis + 60°C ; In Betrieb : - 40°C bis + 70°C
Vorteile
- OM4 50/125µ
- Zentrale Bündelader 4-12 Fasern
- Nicht-metallischer Nagetierschutz
- LSZH - low smoke zero halogen
- UV-beständig
Deutsch
English