Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2435037 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 144 Hz |
| Pixelpitch | 0.155 mm |
| Brightness | 450 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben (8-Bit + FRC) |
| Refresh rate | 8 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 144 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 360 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish, Ukrainisch |
| Besonderheiten | 4-seitiger schmaler Rahmen, Frame Rate Control (FRC), HDR400, i-Style colour, X-Res Technology, Direktantriebsmodus, DDCI/CI Steuerung, Bild für Bild, Bild in Bild, Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, HDCP, Dual-Mode-Display (4K 144 Hz |
| Colour | Red |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.45 cm x 21.3 cm x 56.7 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 5.97 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | DisplayPort <br> 2 x HDMI <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 4,5 W) <br> USB 3.2 Gen 1 Upstream (Typ B) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Kabelmanagementsystem, Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.85 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.85 m <br> 1 x USB-Kabel - 1.5 m |
| Mark | DDC/CI, TUV Bauart, EAC, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA, REACH SvHC |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 37 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 26 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.45 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 56.7 cm - Gewicht: 5.97 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.45 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 41.7 cm - Gewicht: 5.97 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.45 cm - Tiefe: |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69.4 cm |
| Transporttiefe | 14.3 cm |
| Transporthöhe | 44 cm |
| Transportgewicht | 9 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | F |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
Iiyama GB2771UHSU-B1 27" - Flat Screen - 68.6 cm - 8 ms - 1,500:1 - 450 cd/m² - IPS - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English