Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2435037 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 144 Hz |
| Pixelpitch | 0.155 mm |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 100000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben (8-Bit + FRC) |
| Reaktionszeit | 0,8 ms (MPRT) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 144 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 360 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +89 / -89 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch, Japanisch, Tschechisch, Holländisch, Polish, Ukrainisch |
| Besonderheiten | 4-seitiger schmaler Rahmen, Frame Rate Control (FRC), HDR400, i-Style colour, X-Res Technology, Direktantriebsmodus, DDCI/CI Steuerung, Bild für Bild, Bild in Bild, Blue Light Reducer Function, flimmerfreie Technologie, HDCP, Dual-Mode-Display (4K 144 Hz |
| Farbe | Schwarz, Matte |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.45 cm x 21.3 cm x 56.7 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 5.97 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | DisplayPort <br> 2 x HDMI <br> 2 x USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 7,5 W) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Leistung bis zu 4,5 W) <br> USB 3.2 Gen 1 Upstream (Typ B) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Kabelmanagementsystem, Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.85 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.85 m <br> 1 x USB-Kabel - 1.5 m |
| Kennzeichnung | DDC/CI, TUV Bauart, EAC, PSE Mark, RoHS, ERP, WEEE, VCCI, REACH, UKCA, REACH SvHC |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 37 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 26 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.45 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 56.7 cm - Gewicht: 5.97 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.45 cm - Tiefe: 21.3 cm - Höhe: 41.7 cm - Gewicht: 5.97 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 61.45 cm - Tiefe: |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69.4 cm |
| Transporttiefe | 14.3 cm |
| Transporthöhe | 44 cm |
| Transportgewicht | 9 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der Monitor iiyama G-MASTER Red Eagle GB2771UHSU-B1 verfügt über ein 27-Zoll-Display mit einer nativen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln, das eine hervorragende Bildqualität gewährleistet. Mit einer Reaktionszeit von 0,8 ms und einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 144 Hz wurde dieser Monitor entwickelt, um das Spielerlebnis zu verbessern und eine flüssige Bilddarstellung bei alltäglichen Aufgaben zu gewährleisten. Die Bildhelligkeit von 450 cd/m2 und ein dynamisches Kontrastverhältnis von 100000000:1 verbessern das Seherlebnis und sorgen für lebendige Farben und tiefe Schwarztöne auf dem Bildschirm.
Ausgestattet mit verschiedenen Monitorfunktionen, darunter Bild-in-Bild, HDR400 und i-Style-Farbe, ermöglicht er die Anpassung an verschiedene Szenarien. Das ergonomische Design bietet eine Höhenverstellung von bis zu 150 mm sowie Schwenk-, Dreh- und Neigefunktionen und sorgt so für Komfort bei langer Nutzung. Steigern Sie Ihre Produktivität mit Unterstützung für Dual-Mode-Anzeigeoptionen und einem integrierten USB 3.2 Gen 1-Hub für einfache Konnektivität. Dieser Monitor entspricht mehreren Standards und unterstützt außerdem die Technologien NVIDIA G-SYNC und AMD FreeSync Premium für ein beeindruckendes Spielerlebnis.
Ausgestattet mit verschiedenen Monitorfunktionen, darunter Bild-in-Bild, HDR400 und i-Style-Farbe, ermöglicht er die Anpassung an verschiedene Szenarien. Das ergonomische Design bietet eine Höhenverstellung von bis zu 150 mm sowie Schwenk-, Dreh- und Neigefunktionen und sorgt so für Komfort bei langer Nutzung. Steigern Sie Ihre Produktivität mit Unterstützung für Dual-Mode-Anzeigeoptionen und einem integrierten USB 3.2 Gen 1-Hub für einfache Konnektivität. Dieser Monitor entspricht mehreren Standards und unterstützt außerdem die Technologien NVIDIA G-SYNC und AMD FreeSync Premium für ein beeindruckendes Spielerlebnis.
Deutsch
English