Main features
| Produktbeschreibung | BenQ Mobiuz EX3210U - LED-Monitor - 4K - 81.3 cm (32") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 81.3 cm (32") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1008267 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon, USB Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 144 Hz |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-fähig | HDR10 / DisplayHDR 600 |
| Refresh rate | 2 ms (Grau-zu-Grau) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 98% DCI-P3, 99% Adobe RGB |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 72.67 cm x 26.99 cm x 58.74 cm |
| Weight | 9.5 kg |
| Mark | DisplayPort 1.4, HDCP 2.3 |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1008267 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 4K 3840 x 2160 bei 144 Hz |
| Ppi | 138 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 600 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 98% DCI-P3, 99% Adobe RGB |
| Refresh rate | 1 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Chinesisch, Koreanisch |
| Besonderheiten | HDCP, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Black eQualizer, FPS Mode, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, Motion Blur Reduction, Color Weakness Mode, Color Vibrance, RPG Mode, sRGB Mode, Brightness Intelligence Plus Technology, Rennmodus, Low |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 72.67 cm x 26.99 cm x 58.74 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 9.5 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher mit Subwoofer - Stereo mit Subwoofer |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Eingang
| Type | Mikrofon |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort 1.4 <br> 4 x USB 3.0 Downstream <br> USB Upstream (Typ B) <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+15 |
| Schwenkwinkel | 30 |
| Höheneinstellung | 10 cm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Fernbedienung, I/O-Abdeckung |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m <br> USB 3.0 Upstream-Kabel |
| Mark | DisplayPort 1.4, HDCP 2.3 |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 34 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 79.2 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 48 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 160 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.4 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 72.67 cm - Tiefe: 26.99 cm - Höhe: 58.74 cm - Gewicht: 9.5 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 72.67 cm - Tiefe: 26.99 cm - Höhe: 48.74 cm - Gewicht: 9.5 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 72.67 cm - Tief |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
BenQ EX3210U - 81.3 cm (32") - 3840 x 2160 pixels - 4K Ultra HD - LED - 2 ms - Black - IPS - 16:9 - 2x HDMI - DP - USB - 100-240 V - 587.4x726.7x269.9 mm
Deutsch
English