Main features
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2310305 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Energieklasse (HDR) | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | QHD 2560 x 1440 bei 120 Hz |
| Pixelpitch | 0.2058 mm |
| Ppi | 80 |
| Brightness | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| HDR-Format | HDR10 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB (CIE 1931), 99% BT.709 (CIE 1931) |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 120 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, High Bit Rate 2 (HBR2), Werks-Kalibrierungsbericht, HDR10-kompatibel, 8-Bit (6-Bit + FRC) Farbtiefe, Natürliche Low Blue Light Technologie, modularer Kamerasupport, modularer Soundbar-Halter, 2 mm Rahmen (oben/seite), 11,5 mm Rah |
| Colour | Gold; Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.98 cm x 19 cm x 50.58 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 5.1 kg |
Konnektivität
| Interfaces | USB-C 3.2 Gen 1 downstream (Daten, Leistung bis zu 15W) <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 downstream <br> USB 3.2 Gen 1 downstream (BC 1.2) <br> HDMI <br> DisplayPort 1.4 Ausgabe <br> DisplayPort 1.4 <br> USB-B 3.2 Gen 1 Aufwärtsverbindung |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/23.5 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 155 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kleine Unterstützung |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort 1.4 Kabel - 1.8 m <br> 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold |
| Localisation | EMEA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 11 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 14 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 12 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 65 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Lenovo ThinkColour, Lenovo Accessories and Display Manager |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 / 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19 cm - Höhe: 50.58 cm - Gewicht: 5.1 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 19 cm - Höhe: 35.08 cm - Gewicht: 5.1 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 4.5 |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 73 cm |
| Transporttiefe | 12.3 cm |
| Transporthöhe | 42 cm |
| Transportgewicht | 7.6 kg |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 372 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 87 |
| PAIA Version | 1.4.7 |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285291 |
Lenovo ThinkVision P24q-40 - Led-Monitor - 24" - Flat Screen - 60.5 cm - 23.8 " - 6 ms - 1,000:1 - 300 cd/m² - IPS - TCO10 - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English