Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2423908 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| USB-Spannungsversorgung | 20 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 144 Hz |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Ukrainisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Griechisch, Arabisch, Bulgarisch, Rumänisch, Japanisch, |
| Besonderheiten | Spielmodus, Cinema Mode, flimmerfreie Technologie, schmaler Rahmen, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, breiter Betrachtungswinkel, Eye-Care Technology, ePaper-Modus, 4-seitiges ultra-dünn, Visueller Optimierer |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.98 cm x 24.16 cm x 52.2 cm - mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) |
| Weight | 5.7 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.2 <br> Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) <br> USB-C (DisplayPort Alt-Modus, Daten) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+35 |
| Schwenkwinkel | 90 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Ergonomisch |
| Enthaltene Kabel | HDMI-Kabel |
| Mark | EPEAT Bronze |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 13 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 12 Watt |
| Stromverbrauch (max.) | 54 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Ständer (Landscape-Orientierung, höchste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 24.16 cm - Höhe: 52.2 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 53.98 cm - Tiefe: 24.16 cm - Höhe: 37.2 cm - Gewicht: 5.7 kg <br> M |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Displays 9 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | D |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ BL2490TC 24 IPS Resolution - Flat Screen - 60.5 cm - 23.8 " - 5 ms - 1,500:1 - 250 cd/m² - IPS - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English