Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | A9188 Network I/O Relay Module |
| Produktbeschreibung | AXIS A9188 Network I/O Relay Module - Erweiterungsmodul |
| Typ | Zubehör Netzwerk |
| Gerätetyp | Erweiterungsmodul |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.3 cm x 18.6 cm x 12 cm |
| Gewicht | 500 g |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, NTP, ICMP/IP, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, Bonjour, DDNS, RTP, RTCP, SFTP |
| RAM | 256 MB |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3af, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, UPnP |
Allgemein
| Gerätetyp | Erweiterungsmodul |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Netzwerk/Transportprotokoll | TCP/IP, UDP/IP, NTP, ICMP/IP, ARP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, Bonjour, DDNS, RTP, RTCP, SFTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS |
| Leistungsmerkmale | DHCP Support, ARP-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, IP-Adressenfilterung, Quality of Service (QoS), PoE+, IPv4-Unterstützung, E-Mail-Benachrichtigung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3af, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, UPnP |
Prozessor / Arbeitsspeicher
| RAM | 256 MB |
| Flash-Speicher | 256 MB |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x 100Base-TX (PoE+) - RJ-45 (innerhalb) <br> 8 x Digital Eingang/Ausgang - Klemmleiste (innerhalb) <br> 8 x Relaisausgang - Klemmleiste (innerhalb) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Class B, ICES-003 Class B, EN 61000-6-1, C-Tick Class B, UL 2043, EN 61000-6-2, IEC 60950-1, EN 60950-1, VCCI Class B, EN 50581, AS/NZS CISPR 22 Class B, FCC Part 15 Class B, EN 50130-4 |
Maße und Gewicht
| Breite | 4.3 cm |
| Tiefe | 18.6 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 500 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 85% (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19179190 |
| eClass-11.1-ID | 19179090 |
| eClass-6.2-ID | 19179190 |
| eClass-7.1-ID | 19179190 |
| eClass-8.1-ID | 19179190 |
| eClass-9.1-ID | 19179190 |
| eClass-ID | 19039101 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222635 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Beim AXIS A9188-Netzwerk-E/A-Relaismodul handelt es sich um ein intelligentes Modul mit konfigurierbaren Ein-/Ausgängen, konfigurierbaren Relais und überwachten Eingängen. Die offene Plattform ermöglicht eine umfassende Integration des AXIS A1001-Netzwerk-Tür-Controllers sowie anderer Gebäudesysteme wie Fahrstuhlsteuerungen, Heizungen, Lüftungen und Klimaanlagen.
Vorteile
- 8 überwachte und konfigurierbare Ein-/Ausgänge
- Gleichstromausgang
- PoE+ oder 12- und 24-V-Gleichstromeingang
Deutsch
English