Main features
| Type | Memory |
General
| Capacity | 96 GB: 2 x 48 GB |
| Erweiterungstyp | Generisch |
| Width | 135 mm |
| Tiefe | 8 mm |
| Höhe | 44 mm |
Arbeitsspeicher
| Type | DRAM Speicherset |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Form factor | DIMM 288-PIN |
| Modulhöhe (Zoll) | 1.74 |
| Speed | 3500 MHz (PC5-56000) |
| Latenzzeiten | CL40 (40-52-52-114) |
| Besonderheiten | Intel Extreme Memory Profiles (XMP 3.0), Wärmeverteiler aus Aluminium, 10 RGB-Beleuchtungszonen, integrierter Overclocking Power Management IC (PMIC), ungepuffert |
| Voltage | 1.4 V |
| RAM-Leistung | SPD - 2400 MHz - 1.1 V - CL40 - 40-40-40-77 <br> Tested - 3500 MHz - 1.4 V - CL40 - 40-52-52-114 |
Verschiedenes
| Farbkategorie | Schwarz |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19160190 |
| eClass-11.1-ID | 19160190 |
| eClass-6.2-ID | 19160190 |
| eClass-7.1-ID | 19160190 |
| eClass-8.1-ID | 19160190 |
| eClass-9.1-ID | 19160190 |
| eClass-ID | 19030308 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201402 |
| custom tariff number | 84733020 |
Corsair Vengeance RGB Kit CL40 - 96 GB - DDR5 - 3,500 MHz - DIMM - CL40
Deutsch
English