Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASRock H610M-H2/M.2 - Motherboard - micro ATX - LGA1700-Sockel - H610 |
| Typ | Mainboard |
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel H610 |
| Prozessorsockel | 1 x LGA1700-Sockel |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core / Pentium Gold / Celeron der 12., 13. und 14. Generation) |
| Max. RAM-Größe | 96 GB |
| Unterstütztes RAM | 2 DIMM-Steckplätze - DDR4, non-ECC, ECC (Betrieb in Nicht-ECC-Modus), ungepuffert |
| Massenspeicher-Schnittstellen | 4 x SATA-600, 1 x Ultra M.2 |
| USB-/FireWire-Anschlüsse | 2 x USB 3.2 Gen 1 + 4 x USB 2.0 + (2 x USB 3.2 Gen 1 + 2 x USB 2.0 über eine interne Stiftleiste) |
| Audio | HD Audio (8-Kanal) |
| LAN | Gigabit Ethernet |
Allgemein
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel H610 |
| Prozessorsockel | LGA1700 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt 12./13. und 14. Generation Intel Core / Pentium Gold / Celeron) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 64 GB |
| Technologie | DDR4 |
| Bustakt | 3200 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC, ECC (Betrieb im Nicht-ECC-Modus) |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 3.0, unterstützte ECC-Module in ECC-Modus ausgeführt |
Audio
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerkschnittstellen | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 1 x PCIe 3.0 x1 <br> 1 x M.2 socket (2242/2260/2280 M.2 Key M Steckplatz) |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA <br> PCIe 3.0 -anschlussstellen: 1 x M.2 |
| Schnittstellen | 2 x HDMI <br> 1 x PS/2-Tastatur/-maus <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 4 x USB 2.0 <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste <br> 1 x Lautsprecher - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 3+1+1 Power Phase, Intel Hybrid Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, ASRock Auto Driver Installer, Water Pump Header, ASRock Instant Flash, ASRock My Favorites in UEFI, ASRock Full HD UEFI, ASRock EZ Mode, Digi Power Design, Digital PWM |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 1 M.2-Schraube, Vollformat I/O-Schild |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme, ASRock A-Tuning, ASRock XFast LAN |
| Kennzeichnung | FCC, EuP Ready, ErP Ready, RoHS, UKCA |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 19.3 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| Zolltarifnummer | 84733020 |
ASRock H610M-H2/M.2 - Motherboard - micro ATX - LGA1700 Sockel - H610 Chipsatz - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - Onboard-Grafik (CPU erforderlich) - HD Audio (8-Kanal)
Deutsch
English