Hauptmerkmale
| Typ | Mainboard |
Allgemein
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipsatz | Intel H810 |
| Prozessorsockel | LGA1851 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core Ultra-Prozessoren (Serie 2)) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 6400 MHz |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert |
| Besonderheiten | Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 3.0, Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
Audio
| Typ | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Dragon RTL8125BG |
| Netzwerkschnittstellen | 2.5 Gigabit Ethernet, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 1 x PCIe 4.0 x1 <br> 1 x M.2 socket (Taste E, für drahtloses Modul) |
| Speicherschnittstellen | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x Hyper M.2 |
| Schnittstellen | 1 x HDMI <br> 1 x VGA <br> 1 x PS/2-Tastatur/-maus <br> 1 x DisplayPort <br> 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker <br> 2 x Antenne |
| Interne Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 16+1+1+1+1 Phasen Power Design, ASRock Intel 4-Layer Memory POOL (Planes on Outer Layers) Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Hybrid Technology, Intel Thermal Velocity Boost (TVB), Intel Adaptive Boost Technology (ABT), ASRock EZ Mode, |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | I/O-Abschirmung, 1 M.2-Schraube, 2 x ASRock WiFi 2.4/5GHz Antennas |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock A-Tuning, ASRock Dragon 2.5G LAN Software, ASRock Polychrome SYNC |
| Kennzeichnung | FCC, ErP Ready, EuP Ready |
| Breite | 22 cm |
| Tiefe | 19.3 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| Zolltarifnummer | 84733020 |
ASRock H810M-X WIFI - Motherboard - micro ATX - LGA1851 Sockel - H810 Chipsatz - USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi, Bluetooth - Onboard-Grafik (CPU erforderlich) - HD Audio (8-Kanal)
Deutsch
English