Main features
| Type | Kvm Switch |
General
| Gerätetyp | Wireless-Video-Erweiterung |
| Form factor | Extern |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 2.0 Hub |
Network
| Anschlusstechnik | Kabellos, kabelgebunden |
| Data Link Protocol | 802.11a, 802.11b/g/n, Wi-Fi 5 |
| Frequenzband | 5 GHz |
| Maximaler Übertragungsbereich | 10 m |
| Leistungsmerkmale | 4 K 30 Hz Support, LED-Statusanzeige |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x HDMI-Eingang - HDMI Typ A, 19-polig weiblich <br> 1 x USB 2.0 weiblich |
Verschiedenes
| Mitgeliefertes Zubehör | Antennen |
| Mark | Plug and Play, RED 2014/53/EU, EN IEC 62368-1:2020+A11:2020, EN IEC 62311:2020, ETSI EN 301 489-1 V2.2.3 (2019-11), ETSI EN 301 489-3 V2.3.1 (2022-11), ETSI EN 301 489-17 V3.2.5 (2022-08), EN 55032:2015+A1:2020+A11:2020, EN 5535:2017+A11:2020, ETSI EN 300 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | 5 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 8 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 or later, Apple macOS 10.10 oder später, Android 7 oder höher |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 9.42 cm |
| Tiefe | 9.42 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Weight | 146 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14 cm |
| Transporttiefe | 15.2 cm |
| Transporthöhe | 4.3 cm |
| Transportgewicht | 256 g |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% RH (non-condensing) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19051103 |
| eClass-11.1-ID | 19051103 |
| eClass-6.2-ID | 19051103 |
| eClass-7.1-ID | 19051103 |
| eClass-8.1-ID | 19051103 |
| eClass-9.1-ID | 19051103 |
| eClass-ID | 27189227 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211603 |
| custom tariff number | 84718000 |
Verbatim Share My Screen USB-C Wireless Display Adapter 4K - Kvm Switch - USB Typ C - HDMI
Deutsch
English