Main features
| Type | Flat Screen |
General
| Display-Typ | OLED-Monitor / Quantum Dot OLED |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 81.3 cm (32") |
| Sichtbare Bildfläche | 80 cm (31.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.2 Hub |
| USB-Spannungsversorgung | 18 Watt |
| Native Auflösung | UHD 3840 x 2160 bei 165 Hz |
| Pixelpitch | 0.181 mm |
| Brightness | 1000 cd/m² |
| Kontrast | 1500000:1 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 True Black |
| Farbunterstützung | 1,0737 Milliarden Farben (10-Bit) |
| Colour scale | 99% DCI-P3 |
| Refresh rate | 0,03 ms (Gray-to-Gray) |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Besonderheiten | Bild in Bild, Bild für Bild, Picture Mode, flimmerfreie Technologie, Crosshair Display, mit Game-Timer, Nachtsichtmodus, Monitorkalibrierung Delta E<2, 6-Achsen-Farbkontrolle, FPS-Counter, Black Equalizer 2.0, AORUS Dashboard, AORUS OSD Sidekick, 5-Wege-J |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 71.83 cm x 15.86 cm x 61.36 cm - mit Fuß |
| Weight | 8.53 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 5 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> USB 3.2 Upstream (Typ B) <br> 2 x USB 3.2 Downstream (Typ A) <br> USB-C (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 18 W) <br> Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) <br> Mikrofon (Mini-Klinkenstecker) |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/20 |
| Schwenkwinkel | 40 |
| Rotationswinkel | 0/+90 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, Netzkabel |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel <br> 1 x USB-Kabel <br> 1 x HDMI-Kabel |
| MTBF | 30,000 Stunde(n) |
| Mark | CEC, DisplayPort 1.4 |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 38 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 42 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 57 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Gigabyte Control Center |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 71.83 cm - Tiefe: 15.86 cm - Höhe: 61.36 cm - Gewicht: 8.53 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 71.83 cm - Tiefe: 5.72 cm - Höhe: 41.75 cm - Gewicht: 6.2 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 98 cm |
| Transporttiefe | 19 cm |
| Transporthöhe | 58 cm |
| Transportgewicht | 13.15 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Gigabyte Aorus FO32U - OLED-Monitor - Gaming - 80 cm - 31.5" - 1,500,000:1 - 1,000 cd/m² - DisplayPort - HDMI - USB Typ C
Deutsch
English