Main features
| Produktbeschreibung | Logitech Zone Wireless MS - Headset |
| Type | Headset |
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos |
| Empfohlene Verwendung | Telefon, Computer |
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Soundmodus | Stereo |
| Audiospezifikationen | Frequenzbereich 30 - 13000 Hz |
| Active Noise Canceling | Ja |
| Mikrofon | Mikrofonbaum |
| Betriebsart des Mikrofons | Ungerichtet |
| Mit Mikrofonen | 2 |
| Bedienungselement | Lautstärkeregler, Kopplungsmodus |
General
| Produkttyp | Headset - Bluetooth - kabellos |
| Width | 17.47 cm |
| Tiefe | 7.07 cm |
| Höhe | 17.67 cm |
| Weight | 180.8 g |
| Material Ohrpolster | Kunstleder |
| Empfohlene Verwendung | Telefon, Computer |
| Max. Betriebsabstand | 30 m |
Audioausgang
| Kopfhörer-Formfaktor | On-Ear |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Drahtlose Technologie | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Soundmodus | Stereo |
| Active Noise Canceling | Ja |
| Frequenzgang | 30 - 13000 Hz |
Mikrofon
| Type | Mikrofonbaum |
| Form factor | Headset Mikrofon |
| Betriebsart des Mikrofons | Ungerichtet |
| Mit Mikrofonen | 2 |
| Frequenzgang | 85 - 20000 Hz |
Fernbedienung
| Steuerung | Lautstärkeregler, Kopplungsmodus |
Verbindungen
| Anschlusstyp | USB (4 PIN USB Type A) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Reisetasche, USB-Dongle |
| Kabeldetails | USB-Ladekabel - 1.3 m |
Stromversorgung
| Batterie | Headset-Akku wiederaufladbar - Lithium-Ionen |
| Wireless-Ladestandards | Qi |
| Betriebszeit (bis zu) | 15 Stunde(n) |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19081003 |
| eClass-11.1-ID | 19081003 |
| eClass-6.2-ID | 19081003 |
| eClass-7.1-ID | 19081003 |
| eClass-8.1-ID | 19081003 |
| eClass-9.1-ID | 19081003 |
| eClass-ID | 19020502 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43191609 |
Logitech Zone Wireless Teams - Wireless - Office/Call center - 30 - 13000 Hz - 180 g - Headset - Graphite - MSFT Teams Bluetooth headset
Deutsch
English