Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2460776 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse D |
| Diagonalabmessung | 68.6 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Gen 1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 144 Hz |
| Pixelpitch | 0.311 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC, 96% sRGB |
| Reaktionszeit | 3 ms (grau-zu-grau) |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 170 kHz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Matt |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Tschechisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Polish, Russisch, Spanisch, Holländisch, Japanisch |
| Besonderheiten | HDCP, Overdrive-Technologie, Advanced Contrast Ratio (ACR), flimmerfreie Technologie, Motion Blur Reduction, i-Style Color, Adaptive-Sync-Technologie, Blue Light Reducer Function, Öko-Modus, 3-seitiger rahmenlos |
| Farbe | Schwarz, Matte |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.2 cm x 22.45 cm x 54.95 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 6 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> Kopfhörer <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 90 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Kabelmanagementsystem |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 1.8 m <br> 1 x Stromkabel - 1 mm |
| Kennzeichnung | DDC-2B, DDC/CI, RoHS, WEEE, PSE Mark, REACH, TUV Bauart, ERP, VCCI Class B, EAC, UKCA |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 15 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 15 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.2 cm - Tiefe: 22.45 cm - Höhe: 40.45 cm |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 69 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 46.5 cm |
| Transportgewicht | 7.6 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| Energieeffizienzklasse | D |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285210 |
Der iiyama ProLite XB2796HSC-B1 ist ein vielseitiger 27-Zoll-Desktop-Monitor, der Full-HD-Bilder liefert. Mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 und einer maximalen Bildwiederholfrequenz von 144 Hz sorgt dieser Monitor für eine flüssige Bildqualität sowohl bei Spielen als auch bei professionellen Aufgaben. Mit Technologien wie Overdrive, Motion Blur Reduction und Adaptive-Sync verbessert er das visuelle Erlebnis, indem er Bewegungsunschärfen und Bildreißen reduziert.
Dieser Monitor wurde für Komfort und Flexibilität entwickelt und bietet Höhenverstellung, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit, um einen ergonomischen Arbeitsbereich zu schaffen. Darüber hinaus ist er mit einem USB 3.2 Gen 1-Hub und verschiedenen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI und USB-C ausgestattet, sodass mehrere Geräte problemlos angeschlossen werden können. Die matte Displaybeschichtung minimiert Blendeffekte und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis unter verschiedenen Lichtverhältnissen.
Dieser Monitor wurde für Komfort und Flexibilität entwickelt und bietet Höhenverstellung, Neigung, Schwenkbarkeit und Drehbarkeit, um einen ergonomischen Arbeitsbereich zu schaffen. Darüber hinaus ist er mit einem USB 3.2 Gen 1-Hub und verschiedenen Anschlussmöglichkeiten wie HDMI und USB-C ausgestattet, sodass mehrere Geräte problemlos angeschlossen werden können. Die matte Displaybeschichtung minimiert Blendeffekte und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis unter verschiedenen Lichtverhältnissen.
Deutsch
English