Hauptmerkmale
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2334282 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 63.5 cm (25") |
| Sichtbare Bildfläche | 62.23 cm (24.5") |
| Adaptive-Sync Technologie | NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Bildschirmtyp | Fast IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 (DisplayPort(OC): 280 Hz, HDMI: 240 Hz) |
| Pixelpitch | 0.2832 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC, 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 1 ms (Gray-to-Gray) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 310 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 31 - 255 kHz |
| Gaming | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, ASUS VividPixel Technology, flimmerfreie Technologie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, ASUS GameVisual Technology, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Low Blue Light-Technologie, ELM |
| Farbe | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 55.9 cm x 17.4 cm x 40.1 cm - mit Fuß |
| Gewicht | 3.4 kg |
Audio
| Typ | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Schnittstellen | 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+23 |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Kennzeichnung | UL, VCCI, BSMI, cUL, ICES-003, WHQL, CB, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, MEPS, J-MOSS, E-Standby, UkrSEPRO, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2 |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 22.6 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 18 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 27 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (max.) | 16 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 56.3 cm - Tiefe: 5.2 cm - Höhe: 32.9 cm - Gewicht: 2.9 kg <br> Mit Fuß - Breite: 55.9 cm - Tiefe: 17.4 cm - Höhe: 40.1 cm - Gewicht: 3.4 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 62 cm |
| Transporttiefe | 17 cm |
| Transporthöhe | 41.2 cm |
| Transportgewicht | 4.9 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| Zolltarifnummer | 85285291 |
Der ASUS TUF Gaming VG259QMR5A wurde für Gaming-Enthusiasten entwickelt und bietet ein beeindruckendes visuelles und akustisches Erlebnis. Mit einem 25-Zoll-Desktop-Display mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 ist dieser Monitor mit einer Blendschutzbeschichtung ausgestattet und verfügt über eine V-Sync-Rate von bis zu 310 Hz. Die Reaktionszeit des Monitors von 1 ms sorgt dafür, dass schnelle Actionszenen flüssig bleiben, wodurch er sich für kompetitives Gaming eignet.
Dank NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität minimiert der VG259QMR5A Bildreißen und Ruckeln und sorgt so für ein noch intensiveres Spielerlebnis. Mit den Technologien ASUS GamePlus und GameVisual können Benutzer ihre Einstellungen für eine optimierte Bilddarstellung anpassen. Der Monitor unterstützt außerdem HDR-Funktionen und bietet einen breiteren Farbraum und einen verbesserten Kontrast für lebendige Bilder. Genießen Sie eine Neigungswinkelverstellung von -5 bis +23 Grad, mit der Sie ganz einfach die perfekte Betrachtungsposition für lange Gaming-Sessions finden können.
Dank NVIDIA G-SYNC-Kompatibilität minimiert der VG259QMR5A Bildreißen und Ruckeln und sorgt so für ein noch intensiveres Spielerlebnis. Mit den Technologien ASUS GamePlus und GameVisual können Benutzer ihre Einstellungen für eine optimierte Bilddarstellung anpassen. Der Monitor unterstützt außerdem HDR-Funktionen und bietet einen breiteren Farbraum und einen verbesserten Kontrast für lebendige Bilder. Genießen Sie eine Neigungswinkelverstellung von -5 bis +23 Grad, mit der Sie ganz einfach die perfekte Betrachtungsposition für lange Gaming-Sessions finden können.
Deutsch
English