Main features
| Produktbeschreibung | BenQ GW2790QT Ergo Eye-care - LED-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") |
| Leistungsmerkmale | Mikrofon, USB PD 65 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Refresh rate | 5 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Eingangsanschlüsse | HDMI, DisplayPort |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung, Drehung |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Colour | Weiß |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 61.4 cm x 23.85 cm x 42.47 cm |
| Weight | 8.4 kg |
| Mark | HDCP 1.4 |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1384814 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Diagonalabmessung | 69 cm (27") |
| Integrierte Peripheriegeräte | Mikrofon |
| USB-Spannungsversorgung | 65 Watt |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Ppi | 109 |
| Brightness | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Besonderheiten | An 3 Seiten ohne Blende, HDCP, USB-C Power Delivery bis zu 65 W |
| Colour | White |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 61.4 cm x 23.85 cm x 42.47 cm - mit Fuß |
| Weight | 8.4 kg |
Audioeingang
| Mikrofonfunktionen | Geräuschunterdrückend |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> DisplayPort 1.2 Eingang <br> DisplayPort-Ausgang <br> USB-C mit Stromversorgung <br> 3 x USB 3.2 Gen 1 downstream |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Neigung, Pivot (Rotation) |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Rotationswinkel | -90/+90 |
| Höheneinstellung | 110 mm |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Geräuschfilterung |
| Mark | EPEAT Bronze |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 25.1 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 25 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 20 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 6.2 cm - Höhe: 37.23 cm |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportgewicht | 10.5 kg |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
| custom tariff number | 85285210 |
BenQ GW2790QT - 68.6 cm (27") - 2560 x 1440 pixels - Quad HD - LED - 5 ms - White - 2K QHD - USB-C - Eye-Care - IPS - 2560x1440 - 350 nits - 75 Hz - 99% sRGB - Thunderbolt 3
Deutsch
English