Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision S24i-30 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Produktlinie | Lenovo ThinkVision |
| Typ | Flachbildschirm (TFT/LCD) |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Spannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 53.94 cm x 18.3 cm x 43.4 cm |
| Gewicht | 3.8 kg |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Kennzeichnung | RoHS, VOC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TCO Certified 9.0, TCO Certified Edge, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
Allgemein
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1402682 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.275 mm |
| Ppi | 93 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Reaktionszeit | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Vertikale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, 8-bit (6-bit + FRC) Farbtiefe, 2 mm Blende (Seite), Natural Low Blue Light Technology |
| Farbe | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.94 cm x 18.3 cm x 43.4 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Gewicht | 3.8 kg |
Konnektivität
| Schnittstellen | HDMI <br> VGA <br> Audio Line-Out |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+22 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), unterstützt Tiny, Nano-Support |
| Zubehör im Lieferumfang | VESA-Halterung |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x Stromkabel - 1.8 m |
| Kennzeichnung | RoHS, VOC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
| Lokalisierung | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Eingangsspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 13.5 Wh |
| Stromverbrauch (max.) | 20.5 Wh |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 18.3 cm - Höhe: 43.4 cm - Gewicht: 3.8 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 18.3 cm - Höhe: 43.4 cm - Gewicht: 3.8 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 4 |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Der ThinkVision S24i-30 Monitor eignet sich besonders gut für Ihre täglichen bürobezogenen Aufgaben. Der 23,8"-IPS-Bildschirm bietet satte Farben und eine klare Darstellung dank Full-HD-Auflösung von 1920x1080. Der sRGB-Farbgamut von 99% liefert einheitliche Farben und schärfere Bilder– unabhängig vom Betrachtungswinkel.
In der brandneuen, eleganten Farbe„Sturmgrau". Das rahmenlose Design bietet sowohl bei Einrichtungen mit einem als auch mit mehreren Systemen ein ablenkungsfreies Betrachtungserlebnis. Die integrierte„Low Blue Light"-Technologie filtert den schädlichen blauen Lichtanteil heraus, ohne dabei die Bildqualität zu beeinträchtigen und reduziert somit die Belastung der Augen, wenn Sie lange vor dem Bildschirm sitzen.
In der brandneuen, eleganten Farbe„Sturmgrau". Das rahmenlose Design bietet sowohl bei Einrichtungen mit einem als auch mit mehreren Systemen ein ablenkungsfreies Betrachtungserlebnis. Die integrierte„Low Blue Light"-Technologie filtert den schädlichen blauen Lichtanteil heraus, ohne dabei die Bildqualität zu beeinträchtigen und reduziert somit die Belastung der Augen, wenn Sie lange vor dem Bildschirm sitzen.
Vorteile
- 23,8" FHD (1 920 x 1 080) IPS-Display, entspiegeltes 16:9
- Extrem-Modus 4 ms Reaktionszeit
- 100 Hz Bildwiederholfrequenz
- 250 nits, 1300:1, 99% sRGB, 8-bit
- Eyesafe 2.0 zertifiziert, TÜV Rheinland Augenkomfort-Zertifizierung, TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware-Lösung)
Deutsch
English