Main features
| Produktbeschreibung | Lenovo ThinkVision S24i-30 - LED-Monitor - Full HD (1080p) - 61 cm (24") |
| Product line | Lenovo ThinkVision |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 61 cm (24") |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.275 mm |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Refresh rate | 4 ms (extrem), 6 ms (typisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Colour | Raven Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (höchste Position) | 53.94 cm x 18.3 cm x 43.4 cm |
| Weight | 3.8 kg |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Gold |
| Mark | RoHS, VOC, TUV Rheinland Eye Comfort Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TCO Certified 9.0, TCO Certified Edge, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1402682 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Diagonalabmessung | 61 cm (24") |
| Sichtbare Bildfläche | 60.5 cm (23.8") |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Native Auflösung | Full HD (1080p) 1920 x 1080 |
| Pixelpitch | 0.275 mm |
| Ppi | 93 |
| Brightness | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 / 3000000:1 (dynamisch) |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Colour scale | 99% sRGB |
| Refresh rate | 4 ms |
| Vertikale Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | WLED |
| Besonderheiten | Integrierte Kabelführung, 8-bit (6-bit + FRC) Farbtiefe, 2 mm Blende (Seite), Natural Low Blue Light Technology |
| Colour | Black |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 53.94 cm x 18.3 cm x 43.4 cm - mit Standfuß (höchste Position) |
| Weight | 3.8 kg |
Konnektivität
| Interfaces | HDMI <br> VGA <br> Audio Line-Out |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+22 |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), unterstützt Tiny, Nano-Support |
| Zubehör im Lieferumfang | VESA-Halterung |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m <br> 1 x Stromkabel - 1.8 m |
| Mark | EPEAT Gold; TÜV / GS |
| Localisation | Englisch / Europa |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch (typisch) | 13.5 Wh |
| Stromverbrauch (max.) | 20.5 Wh |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0.3 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10, Windows 11 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 18.3 cm - Höhe: 43.4 cm - Gewicht: 3.8 kg <br> Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 18.3 cm - Höhe: 43.4 cm - Gewicht: 3.8 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 53.94 cm - Tiefe: 4 |
Informationen zur Nachhaltigkeit
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Edge Displays, TCO Certified Displays 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
Lenovo ThinkVision S24i-30 - 60.5 cm (23.8") - 1920 x 1080 pixels - Full HD - LED - 6 ms - Black - 16:9 In-Plane Switching 1920 x 1080 - 0.275x0.275 mm - 93 dpi - 1300:1 - 250 cd/m²
Deutsch
English