Main features
| Type | Motherboard |
General
| Produkttyp | Motherboard - micro ATX |
| Chipset | Intel H810 |
| Prozessorsockel | LGA1851 Sockel |
| Max. Anz. Prozessoren | 1 |
| Kompatible Prozessoren | (unterstützt Intel Core Ultra-Prozessoren (Serie 2)) |
Unterstützter RAM
| Max. Größe | 128 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Bustakt | 6400 MT/s |
| Unterstützte RAM-Integritätsprüfung | Non-ECC |
| Registriert oder gepuffert | Ungepuffert, geclockt unregistriert |
| Besonderheiten | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur, ungepuffert, Intel Extreme Memory Profiles (XMP) 3.0 |
Audio
| Type | HD Audio (8-Kanal) |
| Audio Codec | Realtek ALC897 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
LAN
| Netzwerkcontroller | Realtek RTL8111H |
| Netzwerkschnittstellen | Gigabit Ethernet |
Erweiterung/Konnektivität
| Erweiterungssteckplätze | 1 x CPU <br> 2 x DIMM 288-polig <br> 1 x PCIe 4.0 x16 <br> 1 x PCIe 4.0 x1 <br> M.2 socket (Taste E, für drahtloses Modul) <br> M.2 socket (2280 M.2 Key M Slot) |
| Memory interfaces | SATA-600 -anschlussstellen: 4 x 7-Pin Serial ATA <br> PCIe 4.0 -anschlussstellen: 1 x Hyper M.2 |
| Interfaces | 2 x USB 3.2 Gen 1 <br> 4 x USB 2.0 <br> 1 x HDMI <br> 1 x PS/2-Tastatur/-maus <br> 1 x LAN (Gigabit Ethernet) <br> 1 x Audio Line-In - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Audio Line-Out - Mini-Klinkenstecker <br> 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker |
| Interne Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 - Stiftleiste <br> 2 x USB 2.0 - Stiftleiste <br> 1 x SPI - Stiftleiste <br> 1 x Audio - Stiftleiste |
| Stromanschlüsse | Hauptstromanschluss, 24-polig, ATX12V-Stecker, 8-polig |
Besonderheiten
| BIOS-Typ | AMI |
| BIOS-Funktionen | UEFI BIOS |
| Hardwarefeatures | 6+1+1+1+1 Phase Power Design, ASRock Auto Driver Installer, ASRock EZ Mode, ASRock Full HD UEFI, ASRock My Favorites in UEFI, ASRock Instant Flash, Aluminium-Kühlkörperdesign, ASRock Polychrome RGB |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | I/O-Abschirmung, 1 M.2-Schraube |
| Enthaltene Kabel | 2 x Serial ATA-Kabel |
| Software inbegriffen | ASRock Polychrome SYNC, ASRock A-Tuning |
| Mark | FCC, ErP Ready, EuP Ready |
| Width | 22 cm |
| Tiefe | 19.3 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050890 |
| eClass-11.1-ID | 19050890 |
| eClass-6.2-ID | 19050890 |
| eClass-7.1-ID | 19050890 |
| eClass-8.1-ID | 19050890 |
| eClass-9.1-ID | 19050890 |
| eClass-ID | 19030303 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201513 |
| custom tariff number | 84733020 |
ASRock H810M-H, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), Intel... - Motherboard - Intel Sockel 1851 (Core Ultra 100&200) - H810 - Micro/Mini/Flex-ATX - 128 GB - DDR5 - DIMM - SATA 6 GB/s - Gigabit-LAN - Lan - USB 3.2 - USB 3.0 - USB 3.0 - HDMI - UEFI
Deutsch
English