Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | LINDY Extender - Erweiterung für Video/Audio - RS-232, USB 2.0, HDMI, HDBaseT 3.0 |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Erweiterung für Video/Audio |
| Formfaktor | Extern |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbps |
| Data Link Protocol | RS-232, USB 2.0, HDMI, HDBaseT 3.0 |
| Übertragungsmedium | CAT 6a |
| Maximaler Übertragungsbereich | 100 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 17 cm x 8.8 cm x 2 cm |
| Gewicht | 1.14 kg |
Allgemein
| Gerätetyp | Erweiterung für Video/Audio |
| Formfaktor | Extern |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Ports |
| Farbe | Schwarz |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | HDMI, RS-232, HDBaseT 3.0, USB 2.0 |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbps |
| Maximaler Übertragungsbereich | 100 m |
| Leistungsmerkmale | HDCP-kompatibel |
| Produktzertifizierungen | HDCP 2.3 |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | HDCP 2.3, UKCA, FCC, RoHS, REACH, CP65 |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 17 cm |
| Tiefe | 8.8 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 1.14 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 29 cm |
| Transporttiefe | 7.5 cm |
| Transporthöhe | 22 cm |
| Transportgewicht | 1.44 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Erweitert die Reichweite unkomprimierter Signale auf bis 100m per HDBaseT.
Vorteile
- Überträgt Signale mit HDMI-Auflösungen bis 100 m über Cat.6A-Netzwerkkabel mittels HDBaseT-Technologie
- Unterstützt HDMI 18G Auflösungen bis 4K 60 Hz 4:4:4
- Unterstützt PoC (Power over Cable), daher Stromversorgung auf nur einer Seite der Installation erforderlich
Deutsch
English