Main features
| Product line | Logitech G Series |
| Type | Steering Wheel |
General
| Produkttyp | Lenkrad- und Pedale-Set |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB |
| Colour | Schwarz |
Spielkonsole (1.) Details
| Type | Lenkrad |
| Steuerungen | A-Taste, B-Taste, D-Pad, X-Taste, Y-Taste, Schaltpaddel, Xbox Taste, LSB-Taste, RSB-Taste |
| Funktionen | Force-Feedback, Leder-Lenkrad, Rad drehbar um 900 Grad, Dual-Motor-Kraftfeedback |
Spielkonsole (2.) Details
| Type | Pedale |
| Bedienelemente | Clutch pedal, Gas- & Bremspedal |
| Funktionen | Druckempfindlichkeit, Bremspedal mit progressivem Widerstand |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 10 / 11 |
| Details der Systemanforderungen | - Festplatte 150 MB |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil |
| Weight | 5.35 kg |
| Cable length | 1.8 m |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Breite (Versand) | 43.656 cm |
| Tiefe (Versand) | 30 cm |
| Höhe (Versand) | 32.23 cm |
| Gewicht (Versand) | 8.25 kg |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | PC, Microsoft Xbox One, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19080804 |
| eClass-11.1-ID | 19080804 |
| eClass-6.2-ID | 19139005 |
| eClass-7.1-ID | 19139005 |
| eClass-8.1-ID | 19139005 |
| eClass-9.1-ID | 19139005 |
| eClass-ID | 19020408 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211705 |
| custom tariff number | 95045000 |
Logitech G G920 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden - Steering Wheel - Mouse wheel
Deutsch
English