Main features
| Produktbeschreibung | Cisco Catalyst IE3200 Rugged Series - Network Essentials - Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Capacity | SPAN-Sitzungen: 256 <br /> IGMP-Gruppen: 1000 <br /> STP-Fälle: 128 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, SSH, SCP, NTP |
| Leistungsmerkmale | DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, STP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, R |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 1588v2 |
| Power delivery | DC 9.6 - 60 V 5.5 A |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.14 cm x 13.5 cm x 15.2 cm |
| Weight | 1.7 kg |
General
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Capacity | SPAN-Sitzungen: 256 <br> IGMP-Gruppen: 1000 <br> STP-Fälle: 128 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, SSH, SCP, NTP |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, STP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, R |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 1588v2 |
| RAM | 2 GB |
| Flash memory | 1.5 GB |
| Integrierte Peripheriegeräte | SD-Kartenleser |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ <br> 2 x 1000Base-X SFP <br> 1 x seriell (RS-232) RJ-45 <br> 1 x mini-USB Type B |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | DC 9.6 - 60 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 5.5 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 35 Watt |
Verschiedenes
| MTBF | 613,125 Stunden |
| Produktzertifizierungen | EN55024, EN 61000-6-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, EN 61000-6-2, EN 61000-4-8, IEC 60950-1, EN 61000-6-4, IEC 60068-2-30, IEC 60068-2-27, EN 61326-1, EN 61000-4-16, EN 61000-4-29, IEC 60068-2-14 |
Maße und Gewicht
| Width | 9.14 cm |
| Tiefe | 13.5 cm |
| Höhe | 15.2 cm |
| Weight | 1.7 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Vorabaustausch defekter Komponenten - 5 Jahre - Reaktionszeit: 10 Tage |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
Cisco IE-3200-8P2S-E - Managed - L2 - Fast Ethernet (10/100) - Power over Ethernet (PoE) - 10x RJ-45 - 2x SFP - 8x PoE/PoE+ - SD - RS-232 - USB Mini B - 152.4x91.44x134.62 mm
Deutsch
English