Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Cisco Catalyst IE3200 Rugged Series - Network Essentials - Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Kapazität | SPAN-Sitzungen: 256 <br /> IGMP-Gruppen: 1000 <br /> STP-Fälle: 128 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, SSH, SCP, NTP |
| Leistungsmerkmale | DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, STP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, R |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 1588v2 |
| Stromversorgung | DC 9.6 - 60 V 5.5 A |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.14 cm x 13.5 cm x 15.2 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
Allgemein
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 240 W |
| Kapazität | SPAN-Sitzungen: 256 <br> IGMP-Gruppen: 1000 <br> STP-Fälle: 128 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, HTTP, TFTP, SSH, SCP, NTP |
| Authentifizierungsmethode | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, STP Support, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, R |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 1588v2 |
| RAM | 2 GB |
| Flash-Speicher | 1.5 GB |
| Integrierte Peripheriegeräte | SD-Kartenleser |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ <br> 2 x 1000Base-X SFP <br> 1 x seriell (RS-232) RJ-45 <br> 1 x mini-USB Type B |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | DC 9.6 - 60 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 5.5 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 35 Watt |
Verschiedenes
| MTBF | 613,125 Stunden |
| Produktzertifizierungen | EN55024, EN 61000-6-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, EN 61000-6-2, EN 61000-4-8, IEC 60950-1, EN 61000-6-4, IEC 60068-2-30, IEC 60068-2-27, EN 61326-1, EN 61000-4-16, EN 61000-4-29, IEC 60068-2-14 |
Maße und Gewicht
| Breite | 9.14 cm |
| Tiefe | 13.5 cm |
| Höhe | 15.2 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Vorabaustausch defekter Komponenten - 5 Jahre - Reaktionszeit: 10 Tage |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Eigenschaften
- Skalierbarkeit für industrielle Netzwerke
Beschleunigen Sie die digitale Transformation und rüsten Sie Ihre IoT-Infrastruktur auf Gigabit-Geschwindigkeit auf. Das IE3200 verfügt über Gigabit-Ethernet-Ports für eine Vielzahl industrieller und erweiterter Unternehmens-Konnektivitätsanforderungen. - Kompakter Formfaktor für robuste Anwendungsfälle
Der Catalyst IE3200 Ruggedized Ethernet-Switch ist hinsichtlich Größe, Gewicht und Stromverbrauch optimiert und lässt sich leicht in Schaltschränke mit begrenztem Platz- und Stromverbrauch integrieren. Mit seinem robusten Druckgussgehäuse ist der IE3200 für raue Umgebungen bestens geeignet.
Vorteile
- Skalierbarkeit für industrielle Netzwerke
- Kompakter Formfaktor für robuste Anwendungsfälle
Deutsch
English