Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB-C auf 4K HDMI Multifunktionsadapter mit Power Delivery und USB-A Anschluss |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C to HDMI Adapter - White - 4K 30Hz - Thunderbolt 3 Compatible - with Power Delivery (USB PD) - USB C Dongle (CDP2HDUACPW) - Videoschnittstellen-Converter - 60 mm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Videoschnittstellen-Converter - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 4096 x 2160 - 24 Hz |
| Länge | 60 mm |
| Farbe | Weiß |
| Anschlüsse | USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) <br /> USB-C - weiblich (Ausgang) <br /> USB Typ A - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 / USB 3.0 / USB 3.1 Gen 1 |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, USB Power Delivery (60W) |
Allgemein
| Kabeltyp | Videoadapter 4K Unterstützung, USB Power Delivery (60W) |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 / USB 3.0 / USB 3.1 Gen 1 |
| Kabellänge | 60 mm |
| Besonderheiten | Parade PS176 Chipsatz, VL100-Chipsatz, VL210 Chipsatz |
| Farbe | Weiß |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 4096 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 24 Hz |
Konnektivität
| Anschlüsse | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) <br> 24 pin USB-C - weiblich (Ausgang) <br> 9-poliger USB Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, REACH |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 5 cm |
| Höhe | 1.1 cm |
| Gewicht | 36 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 14.5 cm |
| Transporttiefe | 17.5 cm |
| Transporthöhe | 3.2 cm |
| Transportgewicht | 117 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem USB-C -Multiport-Adapter mit HDMI können Sie wichtige Verbindungen zu Ihrem MacBook oder Windows-Laptop über einen einzigen USB-C-Anschluss herstellen.
Schließen Sie einen UHD-4K-HDMI-Monitor an
Schließen Sie Ihren USB-C- oder Thunderbolt 3-Laptop mit diesem USB-C-zu-4K-HDMI-Adapter an einen 4K-Monitor mit 30 Hz an, um maximale Produktivität zu erzielen. Sie können auch eine Verbindung zu einem HDMI-Projektor oder -Fernseher in einem Konferenzraum oder einem anderen Sitzungssaal herstellen, um Präsentationen auf einem gemeinsamen Bildschirm zu präsentieren.
Laden Sie Ihren Laptop auf
Der USB-C-Adapter ermöglicht während einer Präsentation oder während der Arbeit die Stromversorgung und das Aufladen Ihres USB-C-Laptops mit einem USB-C-Anschluss mit Power Delivery. Auch wenn Ihr Laptop nur über einen einzigen USB-C-Anschluss verfügt, wird der Laptop weiterhin mit Strom versorgt.
Hinzufügen eines USB-3.0-Anschlusses
Dieser USB-C-Multiport-Adapter bietet einen USB-3.0-Anschluss, der abwärtskompatibel mit älteren USB-Geräten ist - ideal zum Übertragen von Daten, Synchronisieren oder Aufladen von Mobilgeräten.
Reisetaugliches Design
Der kompakte All-in-one-Adapter ist ein wichtiges Zubehör für Ihren USB-C-Laptop. Mit seinem kompakten Design können Sie das Gerät überallhin mitnehmen, wo Sie Ihren Laptop verwenden würden.
Das CDP2HDUACPW wird von StarTech.com mit einer 3-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
Hinweis: Um eine vollständige Adapterfunktionalität zu gewährleisten, muss der USB-C-Port Ihres Laptops USB Power Delivery und den DP-Alt-Modus unterstützen.
Schließen Sie einen UHD-4K-HDMI-Monitor an
Schließen Sie Ihren USB-C- oder Thunderbolt 3-Laptop mit diesem USB-C-zu-4K-HDMI-Adapter an einen 4K-Monitor mit 30 Hz an, um maximale Produktivität zu erzielen. Sie können auch eine Verbindung zu einem HDMI-Projektor oder -Fernseher in einem Konferenzraum oder einem anderen Sitzungssaal herstellen, um Präsentationen auf einem gemeinsamen Bildschirm zu präsentieren.
Laden Sie Ihren Laptop auf
Der USB-C-Adapter ermöglicht während einer Präsentation oder während der Arbeit die Stromversorgung und das Aufladen Ihres USB-C-Laptops mit einem USB-C-Anschluss mit Power Delivery. Auch wenn Ihr Laptop nur über einen einzigen USB-C-Anschluss verfügt, wird der Laptop weiterhin mit Strom versorgt.
Hinzufügen eines USB-3.0-Anschlusses
Dieser USB-C-Multiport-Adapter bietet einen USB-3.0-Anschluss, der abwärtskompatibel mit älteren USB-Geräten ist - ideal zum Übertragen von Daten, Synchronisieren oder Aufladen von Mobilgeräten.
Reisetaugliches Design
Der kompakte All-in-one-Adapter ist ein wichtiges Zubehör für Ihren USB-C-Laptop. Mit seinem kompakten Design können Sie das Gerät überallhin mitnehmen, wo Sie Ihren Laptop verwenden würden.
Das CDP2HDUACPW wird von StarTech.com mit einer 3-Jahres-Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.
Hinweis: Um eine vollständige Adapterfunktionalität zu gewährleisten, muss der USB-C-Port Ihres Laptops USB Power Delivery und den DP-Alt-Modus unterstützen.
Vorteile
- Zeigen Sie Ihre Präsentation auf einem UHD-4K-HDMI-Monitor mit diesem USB-C-Videoadapter
- Mit diesem Multiport-Adapter und einem USB-Typ-C-Netzteil können Sie Ihren Laptop mit Power Delivery (60 W) mit Strom versorgen.
- Schließen Sie ein USB-3.0-Typ-A-Gerät, z. B. ein Flash-Laufwerk oder eine Maus, an Ihren Windows- oder MacBook Pro-Laptop an
Lieferumfang
- StarTech.com USB-C auf 4K HDMI Multifunktionsadapter mit Power Delivery und USB-A Anschluss - USB C Laptop Reiseadapter - Weiss
- USB-C Kabel - 10.1 cm
Deutsch
English