Main features
| Product model | USB-C zu HDMI Adapter |
| Produktbeschreibung | StarTech.com USB-C auf HDMI Adapter - Thunderbolt 3 kompatibel - Weiß - 4K 60Hz - Videoschnittstellen-Converter - 15 cm |
| Type | Adapter |
| Kabel | Highspeed Videoschnittstellen-Converter - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 15 cm |
| Colour | Weiß |
| Anschluss | USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung |
General
| Kabeltyp | Videoadapter 4K Unterstützung |
| Unterstützte Schnittstellen | HDMI / USB |
| Kabelmantelmaterial | Kunststoff |
| Cable length | 0.15 m |
| Besonderheiten | 32 Audiokanäle, Unterstützung für DisplayPort Alternate Mode |
| Colour | White |
Adapter & Converter
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
Konnektivität
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | 19-poliger HDMI Typ A - weiblich (Ausgang) |
Verschiedenes
| Mark | CE; FCC |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 2.5 cm |
| Höhe | 1.1 cm |
| Weight | 21 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 20 cm |
| Transporttiefe | 22 cm |
| Transporthöhe | 1.2 cm |
| Transportgewicht | 30 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
StarTech.com USB-C to HDMI Adapter - White - 4K 60Hz - USB Type-C - HDMI output - 3840 x 2160 pixels - Thunderbolt 3 Compatible - USB Type C to HDMI Dongle Converter (CDP2HD4K60W)
Deutsch
English